«Киноинклюзия с ЦРК «Художественный»» в Марте 2021

Агентство социокультурных технологий на базе ЦРК «Художественный» продолжает новый виртуальный проект «Киноинклюзия с ЦРК «Художественный», в рамках которого будут показаны картины «Мосфильма» с тифлокомментариями и субтитрами, фильмы Фонда развития детского кино «Сотворение» с участием глухих детей, детской студии фото-видеотворчества «Субъектив» – и не только…

5 марта в 19.00 – смотрите фильм режиссёра Марка Захарова «Формула любви» (СССР, 1984, мелодрама, комедия 90 мин., 12+) с тифлокомментариями и субтитрами. 
30 марта в 19.00 –  представляем творчество воспитанника детской студии фото-видеотворчества «Субъектив»  Алексея Зинькова, инвалида детства, автора анимационного фильма «Яблочное семечко» (6+).

Организатор проекта – Агентство социокультурных технологий.
Соорганизатор –  Самарская областная библиотека для слепых.
Проект «Киноинклюзия с ЦРК «Художественный»» реализуется в интересах людей с ограниченными возможностями по зрению и по слуху, позволяя смотреть виртуальные показы с тифлокомментариями и субтитрами. Проект проводится в рамках реализации на территории Самарской области Губернского общественного проекта «Культурное сердце России» по направлению «Культурный обмен», в формате онлайн на интернет ресурсе ЦРК «Художественный» в группе ВКонтакте - vk.com/crkhud.
5 марта в 19.00 – смотрите фильм режиссёра Марка Захарова «Формула любви» (СССР, 1984, мелодрама, комедия 90 мин., 12+) с тифлокомментариями и субтитрами. 
Режиссёр Марк Захаров снял фильм по мотивам повести Алексея Толстого «Граф Калиостро», также в создании сценария принимал участие Григорий Горин. Композитор – Геннадий Гладков.
Описание фильма:
Музыкальная комедия по мотивам повести Алексея Толстого «Граф Калиостро». В 1780 году Джузеппе Калиостро прибыл в Россию для представления высшей знати. Умыкнув под предлогом лечения отца юную Марью Ивановну, граф пытается влюбить в себя девицу, но безуспешно. В провинциальном поместье, где волею случая оказались путешественники, живёт юноша, влюблённый в мраморную статую. С помощью Калиостро он надеется оживить мрамор, но встреча с живой Машей всё меняет…
В главных ролях: Нодар Мгалоблишвили, Александр Михайлов, Александр Абдулов, Александра Захарова, Леонид Броневой, Семён Фарада, Татьяна Пельтцер и др.

30 марта в 19.00 – представляем творчество воспитанника детской студии фото-видеотворчества «Субъектив» Алексея Зинькова, инвалида детства, автора анимационного фильма «Яблочное семечко» (6+).                                                               
Увлечение созданием рисованных комиксов и мечта снимать свои мультфильмы привели Алексея Зинькова в Образцовую студию фото-видеодеотворчества «Субъектив» (руководитель Сергеева С.В.), в которой он занимался с 2016 по 2019 год. За время обучения принял участие в коллективных проектах студии (художественная фотография, игровое кино, анимация), а также создал несколько авторских мультфильмов и мультсериал «Я - собака» по собственному комиксу. Его работы были представлены на различных конкурсах и фестивалях от районного до международного уровня , таких как самарские конкурсы «Кинофест», «Новый Взгляд», «ТелеКиноМастерская» и «Волшебный Луч», а также «CinemaKids» (СПб), «Мы сами снимаем кино» (Мск), «Planet of Art - Orlando» (USA, Florida). В детских коллективах и группах продлённого дня школ №106, 141 и ЛАП №135 с успехом прошли показы первого сезона мультсериала «Я - собака», и в настоящее время заканчивается работа над вторым сезоном, а ребята уже с нетерпением ждут премьеры.
После окончания дополнительной образовательной программы в студии он продолжает посещать занятия в студии «Свет» ДЕОЦ «Воскресение» (педагог Галкин С.В.), где совершенствуется в работе над рисованной анимацией в более сложных компьютерных программах.
Также в настоящее время Алексей является членом клуба любителей экранного творчества «Субъектив» при МБУК г.о. Самара «ДК «Победа», руководит которым его прежний педагог - Сергеева Светлана Владимировна. В планах - работа над новыми мультипликационными проектами, участие в конкурсах и фестивалях, творческие встречи, показы и, конечно же, дальнейшее обучение тонкостям ремесла мультипликатора.
Надеемся, что творчество Алексея найдёт отклик в ваших сердцах!

Внимание! Для участия в Проекте необходимо заполнить и направить заявку на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. На указанные в заявке контакты участника проекта - из группы ЦРК «Художественный» будет высылаться информация о проведении показа, содержащая ссылку на пост с фильмом.