Виртуальный проект «Киноинклюзия с ЦРК «Художественный»» в ИЮНЕ 2021

Агентство социокультурных технологий на базе ЦРК «Художественный» продолжает виртуальный проект «Киноинклюзия с ЦРК «Художественный», в рамках которого будут показаны картины «Мосфильма» с тифлокомментариями и субтитрами, фильмы Фонда развития детского кино «Сотворение», детской студии фото-видеотворчества «Субъектив» – и не только…

11 июня в 19.00 – представляем любимую миллионами картину режиссёра Аллы Суриковой «Будьте моим мужем» (СССР, 1981, драма, мелодрама, комедия, 87 мин., 6+) с тифлокомментариями и субтитрами.

«Будьте моим мужем» - советская лирическая кинокомедия 1981 года, поставленная Аллой Суриковой. Режиссёр Алла Сурикова сразу предложила главную мужскую роль Андрею Миронову. Актёр не дал согласия, но и не отказался, попросив время подумать и предложив внести в сценарий некоторые изменения: переделать начало и финал, дополнить сюжет музыкальными номерами, обыграть южный колорит… Именно он посоветовал режиссёру выбрать на главную женскую роль молодую актрису Елену Проклову. Сурикова на всё была согласна, лишь бы знаменитый актёр снялся в её фильме. Зато после съёмок Андрей Миронов получил такой гонорар, что ошарашенно пошутил: «Таких денег мне ни одна женщина никогда не платила…» Почти весь фильм снимался в сочинском пригороде Лоо.

Описание фильма:
Детский врач отправляется в отпуск на Юг, где его услуги в качестве... мужа понадобились молодой и очень красивой женщине. Дело в том, что одной с ребенком ей никто сдавать квартиру в курортном городе не хотел. Нравы тогда такие были. Вот ей и понадобился человек, который мог бы разыграть из себя ее мужа для поселения в частном секторе. Ну а как у них сложатся отношения и в других областях, зритель предпочтет узнать сам. Легкая музыкальная комедия с прекрасными актерами.

В главных ролях: Елена Проклова, Андрей Миронов, Филипп Адамович, Нина Русланова, Наталья Крачковская, Владимир Басов, Антон Табаков, Баадур Цуладзе, Олег Анофриев

Внимание! Для участия в Проекте необходимо заполнить и направить заявку на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. На указанные в заявке контакты участника проекта - из группы ЦРК «Художественный» будет высылаться информация о проведении показа, содержащая ссылку на пост с фильмом.

Организатор проекта – Агентство социокультурных технологий.
Соорганизатор –  Самарская областная библиотека для слепых.

Проект «Киноинклюзия с ЦРК «Художественный»» реализуется в интересах людей с ограниченными возможностями по зрению и по слуху, позволяя смотреть виртуальные показы с тифлокомментариями и субтитрами. Проект проводится в рамках реализации на территории Самарской области Губернского общественного проекта «Культурное сердце России» по направлению «Культурный обмен», в формате онлайн на интернет ресурсе ЦРК «Художественный» в группе ВКонтакте - vk.com/crkhud.