Компетентно - о Щелкунчике. Лучшие театры мира в кинотеатре «Художественный» с музыковедом Светланой Ждановой!

В ФЕВРАЛЕ смотрите записи спектаклей лучших театров мира вместе с легендой самарского телевидения – Светланой Ждановой, которая почти четверть века была лицом программ о культуре ГТРК. Всё, что вы хотели знать о самых известных оперных  спектаклях, мнение профессионала, творческая дискуссия в антракте– в совместном проекте с Opera HD!
- 9 февраля в 18.00 – чудесная сказка для всей семьи -  балет «Щелкунчик»,постановка Королевского театра Ковент-Гарден (Лондон). Спектакль Питера Райта для Королевского балета хранит верность духу русской балетной классики, а многочисленные сольные номера и ансамбли этой рождественской классики дают возможность всей труппе продемонстрировать свои таланты мирового уровня.

- 23 февраля в 18.00 – опера «El Teatro Real: Русалка», постановка Королевского театра (Мадрид).
«Русалка» Антонина Дворжака в постановке виднейшего современного оперного режиссера Кристофа Лоя, осуществленная в 2020 году на сцене Королевского театра Мадрида.
Сценическое движение – в полной гармонии с музыкой самой знаменитой чешской оперы, которую Дворжак назвал «лирической сказкой». В новом спектакле нет ни озера, ни дворца, как предписывает классическое либретто. Все происходит в синтетическом пространстве – театральном фойе.

Стоимость билета: 600 руб.