К 50-ЛЕТИЮ КИНОШЕДЕВРА ФРЭНСИСА ФОРДА КОППОЛЫ — Единственный показ фильма «Крестный отец» 18+

26 февраля в 18.30 кинотеатр «Художественный» (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на единственный показ отреставрированного оскароносного шедевра Фрэнсиса Форда Копполы
«КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ»/ The Godfather (1972, США, драма, криминал, 175 мин., 18+).
Познакомьтесь с легендарной киноклассикой – на большом экране, со вступительным словом профессионального киноведа московского издания - Никиты Никитина.

 В честь 50-летия оскароносного шедевра Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец» компания Paramount Pictures объявляет о повторном выпуске фильма в ограниченный прокат. «Я невероятно горжусь «Крестным отцом», который, безусловно, определил первую треть моей творческой жизни, – говорит Фрэнсис Форд Коппола. Также приятно отмечать эту дату вместе с Paramount, вместе с преданными фанатами, которые любят трилогию на протяжении десятилетий, вместе с новыми поколениями любителей кино, которые считают ее актуальной и сегодня, а также с теми, кто откроет ее для себя впервые».

Виртуозная экранизация романа Марио Пьюзо от Френсиса Форда Копполы повествует о взлете и падении семьи Корлеоне, и кинотрилогия по праву считается одной из величайших в истории кинематографа. В рамках подготовки к 50-летию выпуска первого фильма трилогии, который вышел на экраны 24 марта 1972 года, студия Paramount и продюсерская компания Копполы American Zoetrope в течение трех лет вели кропотливую работу по реставрации всех трех картин. Были приложены все усилия, чтобы наилучшим образом представить фильм современной аудитории, которая сегодня смотрит кино с использованием технологий, значительно превосходящих технологии 2007 года, когда выдающийся историк кино и специалист по сохранению фильмов Роберт Харрис совершил последнюю реставрацию картин. Взяв за основу его работу, команда кинематографистов потратила тысячи часов на то, чтобы добиться безупречности каждого кадра для современного кинопоказа и в то же время остаться верными оригинальному визуальному воплощению и духу фильмов.

Описание фильма:
Криминальная сага, повествующая о нью-йоркской сицилийской мафиозной семье Корлеоне. Фильм охватывает период 1945-1955 годов. Глава семьи, Дон Вито Корлеоне, выдаёт замуж свою дочь. В это время со Второй мировой войны возвращается его любимый сын Майкл. Майкл, герой войны, гордость семьи, не выражает желания заняться жестоким семейным бизнесом. Дон Корлеоне ведёт дела по старым правилам, но наступают иные времена, и появляются люди, желающие изменить сложившиеся порядки. На Дона Корлеоне совершается покушение.

В главных ролях: Марлон Брандо, Аль Пачино, Джеймс Каан, Роберт Дювалл, Ричард С. Кастеллано, Дайан Китон, Талия Шайр, Джон Казале, Аль Леттьери, Стерлинг Хейден и другие

Награды: Оскар (1973 год) в номинациях:   
- Лучший фильм
- Лучшая мужская роль (Марлон Брандо)
- Лучший адаптированный сценарий

Вступительное слово – куратор киноклуба «Треугольник», аналитик кинопроката
Никита Никитин.

Стоимость билета – 280 руб.

Не забудьте захватить с собой маску!

Приходите в кинотеатр, имея на руках
- документ, удостоверяющий личность;
- оригинал (QR-код с единого портала государственных услуг) одного из документов:
- сертификат профилактической прививки от COVID-19;
- сведения о перенесённом заболевании COVID-19
- ПЦР тест с отрицательным результатом сроком действия 72 часа

ВНИМАНИЕ: СНЯТЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН 65+ !!!!
(при условии наличия на руках вышеперечисленных документов)

Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-63