Предпремьерный показ культового фильма Сергея Соловьёва «АССА» (16+)

Кинотеатр «Художественный» продолжает знакомить зрителей с самыми яркими событиями отечественного проката! К 60-летию Виктора Цоя был покадрово восстановлен самый знаменитый фильм Сергея Соловьева - "Асса".

15 июня в 19.00 кинотеатр «Художественный» (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на предпремьерный показ отреставрированной версии фильма «АССА» (СССР, 1987, драма, мелодрама, криминал, история, музыка, 153 мин., 16+). Снятая на пленку картина была покадрово восстановлена мастерами лаборатории "Мосфильма" и воссоздана в формате 4K - в точных красках и звуке.

Смотрите превью-показ культового фильма – на большом экране, под руководством аналитика кинопроката московского медиаиздания - Никиты Никитина.

 Фильм "Асса" вышел в 1988 году. В нем звучали музыка групп "Кино", "Аквариум", "Браво", демонстрировались произведения авангардных художников. В картине приняли участие популярные рок-музыканты (в том числе Виктор Цой), в саундтрек вошли песни Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум», группы «Браво» с солисткой Жанной Агузаровой и группы «Кино». Таким образом, фильм «Асса» стал одним из основных киносвидетельств русского рока, достигшего пика своего развития во второй половине 1980-х годов.

Группа "Кино" была основана в 1982 году в Ленинграде. Лидером и автором большинства песен коллектива, включая "Звезда по имени Солнце", "Хочу перемен", "Группа крови", "Дальше действовать будем мы" и других, был Виктор Цой. Музыкант родился в 1962 году в Ленинграде, 15 августа 1990 года погиб в автокатастрофе.

Описание фильма:
Юная девушка, истосковавшись по яркой и безбедной жизни, связывает свою судьбу с крупным бандитским «авторитетом». Но есть и другая жизнь - птичья, полетная, просквозенная ветром и музыкой, жизнь мальчика по имени Бананан. И две эти жизни трагически сталкиваются...

В главных ролях: Сергей Бугаев, Татьяна Друбич, Станислав Говорухин, Натан Эйдельман, Анатолий Сливников, Герман Шорр, Илья Иванов, Александр Баширов

Вступительное слово – аналитик кинопроката Никита Никитин.

Стоимость билета – 250 руб.

После превью-показа смотрите фильм в репертуаре кинотеатра «Художественный»!

Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-63