Премьера фильма “Бультерьер” 16+ с известным бойцом ММА, чемпионом мира по кикбоксингу Владимиром Минеевым

Киноклуб «Треугольник» продолжает держать руку на пульсе самых актуальных явлений современного кинопроцесса. Приглашаем на премьеру спортивной драмы, в которой действующий боец MMA, чемпион AMC Fight Nights Владимир Минеев сыграл самого себя.

16 июня в 19.00 киноклуб «Треугольник» на площадке кинотеатра «Художественный» (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на премьеру фильма Василия Быстрова “Бультерьер”/ (Россия, 2022, спорт, драма, 96 мин., 16+).

Узнайте о том, какое место в кинематографе занимает хорошая спортивная драма – под руководством куратора киноклуба, аналитика кинопроката московского медиаиздания - Никиты Никитина.

Фильм «Бультерьер» рассказывает историю о спортсмене, который теряет себя после травмы и пытается научиться жить заново. Главную роль, персонажа по имени Макс «Бультерьер» Холодов, исполняет действующий боец MMA Владимир Минеев. Съёмки проходили в Москве и Крыму. Другие роли играют заслуженные и народные артисты Александр Михайлов, Виталий Кищенко и Сергей Селин. Режиссером картины выступает Василий Быстров, сценарист – Олег Кузнецов.

Сам исполнитель главной роли, Владимир Минеев, отметил, что у него много общего с главным героем фильма: непростое детство, тернистый путь в спорте, взлет и неудача на ринге, «токсичные» отношения и бескорыстная любовь. Даже с собакой сюжет оказался в тему – в прошлом у спортсмена был стаффордширский терьер.

Описание фильма:
Макс Холодов — одна из главных звезд смешанных боевых искусств. После серьезной травмы на ринге он выбывает из борьбы за титул чемпиона мира и его жизнь идет под откос. В поисках точки опоры он решает вернуться к корням и уезжает на побережье. Там он случайно находит брошенного бультерьера, в котором обретает родственную душу. Заботясь о новом друге вместе с девушкой Олей, он постепенно спасает себя самого и находит любовь. Получив шанс на возвращение, Макс понимает, что уже готов к главному поединку в своей жизни.

В главных ролях: Владимир Минеев, Александр Михайлов, Мирослава Михайлова, Анастасия Красовская, Виталий Кищенко, Севастьян Бугаев, Лев Семашков, Амаду Мамадаков, Сергей Комаров, Сергей Селин.

Вступительное слово – аналитик кинопроката Никита Никитин.

Стоимость билета – 250 руб.

После премьеры в киноклубе «Треугольник» смотрите фильм «Бультерьер» в репертуаре кинотеатра «Художественный»!

Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-63