Премьера фильма Юлии Трофимовой “Страна Саша” (16+)

 Киноклуб «Треугольник» продолжает знакомить зрителей с самыми актуальными российскими премьерами!

 14 июля в 19.00 киноклуб «Треугольник» (г. Самара, ул. Куйбышева, 105, кинотеатр «Художественный») приглашает на премьеру молодёжной драмы о первой любви от режиссёра Юлии Трофимовой “Страна Саша” (Россия, 2022, мелодрама, 88 мин., 16+).

 «Страна Саша» – полнометражный дебют режиссера Юлии Трофимовой (сериал «Инсталайф»), снятый под руководством создательниц нашумевших проектов «Давай разведемся!» и «Почка» Марии Шульгиной и Елизаветы Тихоновой. «Страна Саша» участвовала в программе Generation Берлинского кинофестиваля. Картины из секции Generation – фильмы про и для молодых. Они призваны отражать содержание внутреннего мира современных молодых людей, что чаще всего проявляется в малозаметных деталях. «Страна Саша», непринужденно переводящая традиции американского инди-кино последних 20 лет на российскую почву, идеально соответствует этому определению» - так охарактеризовал картину куратор киноклуба «Треугольник», аналитик кинопроката Никита Никитин

«Страна Саша» снята по одноимённой книге российского писателя Галы Узрютовой. Фильм вошел в число 15 картин, отобранных в конкурсную программу фестиваля нового российского кино «Горький fest», который пройдет в Нижнем Новгороде с 8 по 14 июля 2022 года.

 Интересно, что после Берлинской премьеры фильма исполнителя главной роли в картине – Марка Эйдельштейна – окрестили российским Тимоти Шаламе

 Описание фильма:

17-летний Саша не может определиться, куда поступать, и избегает серьезных отношений с девушками. В своей нерешительности он винит отца, бросившего его в раннем детстве. Но знакомство с необычной девушкой Женей и встреча с отцом заставляют его повзрослеть.

В главных ролях: Марк Эйдельштейн, Мария Мацель, Евгения Громова, Дмитрий Ендальцев, Алиса Тарасенко, Дарья Румянцева

Стоимость билета – 250 руб.

После премьеры в киноклубе «Треугольник» смотрите фильм “Страна Саша” в репертуаре кинотеатра «Художественный»!

Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:

ГБУК «Агентство социокультурных технологий»

331-23-63

http://ast63.ru

https://vk.com/crkhud