«Страх высоты» с Валерием Бондаренко – АВГУСТ 2022

ЛУЧШИЕ РОМАНТИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ С ВАЛЕРИЕМ БОНДАРЕНКО!

     Встречайте жаркий романтический август с авторским проектом «Страх высоты» с Валерием Бондаренко!

    - 2 августа в 19.00 мелодрама Макса Офюльса «Письмо незнакомки» (США, 1948, 87 мин., 16+). Рубрика «Люблю».

  - 16 августа в 19.00 – романтическая комедия с Кэри Грантом «Филадельфийская история» (США, 1940, 112 мин., 12+). Оскар за Лучшую мужскую роль (Джеймс Стюарт) и лучший адаптированный сценарий. Рубрика «Не люблю».

В Авторском проекте «Страх высоты» - смотрите кинолектории Валерия Бондаренко – кинокритика, киноведа, филолога, журналиста, писателя и автора ряда оригинальных тренингов, обладателя ряда премий в области литературы и публичной деятельности – и просто легендарного культуролога Самары.

 - 2 августа в 19.00 – мелодрама Макса Офюльса «Письмо незнакомки» (США, 1948, 87 мин., 16+). Рубрика «Люблю».

«Письмо незнакомки»/«Letter from an Unknown Woman» - это романтическая мелодрама, поставленная немецким режиссёром Максом Офюльсом на американской киностудии «Рампарт» в 1948 году по мотивам одноимённой новеллы Стефана Цвейга. Это третий из пяти полнометражных фильмов, снятых режиссёром в Америке. Фильм снят за два года до того, как режиссёр принял решение вернуться из эмиграции на родину, в Германию. Премьера фильма состоялась в США 28 апреля 1948 года.

 Фильм «Письмо незнакомки» как произведение высокого культурно-исторического и эстетического значения был в 1992 году внесён в Национальный реестр фильмов, хранящихся в Библиотеке Конгресса США.

 

 

Описание картины:

     1900 год. Дождливой Венской ночью успешный пианист Штефан Бранд возвращается домой, чтобы собрать вещи и покинуть город. Тем самым он хочет избежать утренней дуэли, на которую вызван за драку. Слуга Джон вручает Штефану конверт, который был принесен почтальоном накануне. Первая строка, написанная женским почерком, гласила, - «К тому моменту как ты прочтешь письмо, может быть, я умру. Я так много должна рассказать тебе, а времени у меня так мало…». Перед глазами героя прошла жизнь женщины, с которой он встретился мимоходом всего только несколько раз, много лет назад, женщины, которая любила его до последнего дня ее жизни, а он об этом и не знал...

В главных ролях: П Джоан Фонтейн, Луи Журдан, Мади Кристианс, Марсель Журне, Арт Смит

 

    - 16 августа в 19.00 – романтическая комедия с Кэри Грантом «Филадельфийская история» (США, 1940, 112 мин., 12+). Оскар за Лучшую мужскую роль (Джеймс Стюарт) и лучший адаптированный сценарий. Рубрика «Не люблю».

     «Филадельфийская история»/ «The Philadelphia Story» - чёрно-белая романтическая комедия, снятая американским режиссёром Джорджем Кьюкором. Основой сценария послужила одноимённая пьеса Филипа Бэрри. Считается своеобразным эталоном жанра. В 1956 году режиссёр Чарльз Уолтерс снял вторую экранизацию фильма, но уже в жанре музыкальной комедии под названием «Высшее общество» с Грейс Келли, Фрэнком Синатрой, Бингом Кросби и Луи Армстронгом.

В 1995 году фильм внесён в Национальный реестр фильмов, обладающих «культурным, историческим или эстетическим значением».

 Описание фильма:

     Холодная красавица миссис Трейси разведена и готовится вновь выйти замуж за Джорджа, управляющего нефтяной компанией ее отца. Казалось бы, сомнений нет, но вдруг накануне торжества неожиданно появляется ее бывший муж Декстер в сопровождении двух корреспондентов - симпатичного молодого человека по имени Коннор и мисс Имбири - которые должны осветить в желтой прессе это светское событие.

В главных ролях: Кэри Грант, Кэтрин Хепберн, Джеймс Стюарт, Рут Хасси, Джон Ховард, Роланд Янг

     Картина получила премию «Оскар» за Лучшую мужскую роль (Джеймс Стюарт), а также за лучший адаптированный сценарий.

 

Стоимость билета: 250 руб.

Подробная информация по телефону: 8 (846) 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:

 

ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63

 http://ast63.ru    

https://vk.com/crkhud