«САМАРА НА ПЛЁНКЕ»! 12+

В кинотеатре «Художественный» впервые и только один день – показ эксклюзивных кадров плёночного кино о Самаре из госархива.
Посмотри, как строился город, попади на закрытые производства АвтоВАЗа, пивзавода и шоколадной фабрики; стань зрителем одного из спектаклей драмтеатра с Верой Ершовой, насладись видами города 70-х годов с Волги. Гостей вечера также ждёт оркестр и мороженое!

Встречаемся 26 августа в 18.00!

Стань героем фильма «Гостья из прошлого» и смотри себя на большом экране!

А ещё - танцы, почтовые открытки, оркестр и мороженое. Только на один день, как на машине времени, ты перенесёшься в прошлое своего города и своего кинотеатра!

Организатор – Агентство социокультурных технологий.

В преддверии Дня Российского кино, который ежегодно отмечается в нашей стране 27 августа, кинотеатр «Художественный» дарит зрителям киноподарок – возможность посмотреть полностью эксклюзивные кадры плёночного кино о Самаре!

Хочешь узнать, как выглядела Самара (в прошлом – Куйбышев) до твоего рождения? Смотрите цветные фильмы 1970 - 1977 года выпуска – и узнавай знакомые улицы, площади, набережную и скверы! Как выглядели люди того времени? На каких машинах ездили?   Побывайте за кулисами главной легенды Самары того времени – Театра драмы! Что изменилось в облике театра оперы и балета? Какие конфеты выпускались с конвейера самой сладкой фабрики «Россия»? Какова была жизнь вокруг жигулёвского пивзавода?  Это лишь малая часть того, что вы увидите!

В рамках интерактивной площадки «Гостья из прошлого» десант Театра-студии «Инфанта»: Валентина Дмитрук, Анастасия Никифорова и Марина Мажарова – снимут фильм со всеми желающими – а в конце вечера покажут его на большом экране!

Атмосферу культового кинотеатра 60-70-х годов прошлого века поддержат оркестр, танцы, настоящие почтовые открытки, которые можно будет тут же отправить.

Стоимость билета: 350 руб.

Справки по телефону: 333-48-98