ДНИ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО в кинотеатре «Художественный»!

Кинотеатр «Художественный» продолжает знакомить зрителей с программой международных кинофестивалей.

С 28 октября по 16 декабря 2022 кинотеатр «Художественный» приглашает на Дни французского кино (16+) в рамках фестиваля «Французская осень». Зрителям увидят семь картин 2020 года, представляющих основные тенденции современного французского кинематографа.
- 28 октября в 18.30 – драма «Красная земля» (16+);
- 4 ноября в 18.30 – драма «Слалом» (16+);
- 18 ноября в 18.30 – комедия, драма «Роскошный цветок» (16+);
- 25 ноября в 18.30 – семейная комедия «Два Альфреда» (16+);
- 2 декабря в 18.30 - драма, комедия, музыка «Плейлист» (16+);
- 9 декабря в 18.30 - триллер, драма, криминал «Ночной доктор» (16+);
- 16 декабря в 18.30 - мультфильм, комедия, приключения, семейный «Детство бедовой Марты Джейн Каннери» (12+).

Организатор показов - культурно-лингвистическая самарская региональная общественная организация «Альянс Франсез Самара» при поддержке Агентства социокультурных технологий.

Описание фильмов:

«Красная земля», реж. Фарид Бентуми (Франция, Бельгия, 2020, 88 мин., 16+)

Нур только что взяли фельдшером на химический завод, где всю жизнь работал ее отец. Пока там проходят санитарные проверки, журналистка Эмма начинает расследование о переработке отходов завода. Обнаружив 20 человек, больных легочными инфекциями, Нур начинает задавать ненужные начальству вопросы. Вместе девушки пытаются раскрыть секреты, которые завод так надежно хранит. А Нур стоит перед выбором: предать отца или скрыть от мира правду.

«Слалом», реж. Шарлин Фавье (Франция, 2020, драма, 90 мин., 16+)

Фильм Слалом (2020) рассказывает об отношениях между подростковым лыжным вундеркиндом и ее хищным инструктором. 15-летняя Лиз, ученица средней школы во Французских Альпах, была принята в элитный лыжный клуб, известный тем, что выпускает лучших профессиональных спортсменов страны. Рискнув своим новым рекрутом, экс-чемпион, ставший тренером, Фред решает превратить Лиз в свою сияющую звезду, несмотря на отсутствие у нее опыта. Под его влиянием ей придется вынести нечто большее, чем физическое и эмоциональное давление тренировок. Поможет ли решимость Лиз вырваться из эксплуататорской хватки Фреда?

«Роскошный цветок», реж. Пьер Пино (Франция, 2020, комедия, драма, 94 мин., 12+) 

Ева всю жизнь занималась выращиванием роз. Теперь Ева на грани банкротства и ее фирму хочет купить влиятельный конкурент. А ее помощница Вера наняла троих человек без каких-либо навыков в садоводстве.

«Два Альфреда», реж. Брюно Подалидесe (Франция, 2020, комедия, семейный, 92 мин., 16+)

Александр – безработный, чей банковский счет заморожен за долги. У него есть всего 2 месяца, чтобы найти работу и доказать своей жене, которая находится на секретной миссии на атомной подводной лодке, что он способен заботиться об их двоих детях. В отчаянии Александр устраивается на работу в очень странный стартап, где от него требуют присутствовать на рабочем месте 24 часа в сутки.

«Плейлист», реж. Найн Антико (Франция, 2020, драма, комедия, музыка, 88 мин., 16+)

Софи 28 лет. Она хотела бы стать художником, но не училась в художественной школе. Она хотела бы найти любовь, но ждет, когда та сама постучится в ее дверь. Софи меняет любовников и работу. Она живет по принципу: «Сноси удары судьбы, а если понадобится – бей первой». У нее в голове крутится песня Дэниела Джонстона о том, что настоящая любовь в конце концов придет.

«Ночной доктор», реж. Эли Важеман  (Франция, 2020, триллер, драма, криминал, 82 мин., 16+)

Микаэль — ночной врач. Он лечит пациентов из неблагополучных районов, а также наркоманов, о которых никто не заботится. Его жизнь — настоящий хаос, он разрывается между женой и любовницей. Тем временем кузен-фармацевт вынуждает Микаэля выписывать рецепты на субитекс, втягивая его в незаконную торговлю лекарствами.

«Детство бедовой Марты Джейн Каннери», реж. Реми Шайе  (Франция, Дания, 2020, мультфильм, комедия, приключения, семейный, 82 мин.)

США, 1863 год. 12-летняя Марта Джейн и ее семья направляются на Запад в большом крытом обозе в поисках лучшей жизни. После того, как отец Марты Джейн пострадал в серьезной аварии, она берет на себя заботу о своих братьях и сестрах и учится управлять фургоном. Она никогда не чувствовала себя такой свободной. Чрезвычайно практичная и смелая, Марта Джейн одевается как мальчик и общество все меньше понимает и принимает ее из-за ее откровенной храбрости. Когда начальник конвоя ошибочно обвиняет ее в краже, она убегает, чтобы найти доказательства своей невиновности… Оставшись одна в дикой природе, она обнаруживает мир, который формирует ее и принимает ее уникальную личность. Так и появилась легендарная и немного таинственная Бедовая Джейн.

Внимание! Фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

Стоимость билета: 250 руб.

Подробная информация по телефону: 8 (846) 333-48-98
Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63