Арт-хаусная драма «Нитрам» (18+)

24 ноября в 19.00 киноклуб «Треугольник» (кинотеатр «Художественный», г. Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на арт-хаусную драму от режиссёра Джастина Курзеля «Нитрам»/ Nitram (Австралия, 2021, триллер, драма, 112 мин., 18+). На Каннском кинофестивале 2021 года картина была номинирована на Золотую пальмовую ветвь, а исполнитель главной роли Калеб Лэндри Джонс получил награду за Лучшую мужскую роль.

Киноклуб «Треугольник» продолжает показы самых громких арт-хаусных премьер!

Действие триллер-драмы «Нитрам» разворачивается в середине девяностых годов. История пытается заглянуть за изнанку серии самых жестоких убийств в истории Австралии и пролить свет, что двигало человеком, который их совершил…

Постановщиком картины выступил Джастин Курзель («Кредо убийцы», «Макбет»), а сценарий написал Шон Грант. Актёрский состав фильма возглавляет Калеб Лэндри Джонс («Форпост», «Три билборда на границе Эббинга», «Миссури», «Сделано в Америке»). Компанию ему здесь в главных ролях составляют Джуди Дэвис («Месть от кутюр», «Невероятное путешествие мистера Спивета», «Римские приключения»), Энтони ЛаПалья («Проклятие Аннабель: Зарождение зла», «9,99 долларов»), Шон Кинэн («На гребне») и другие артисты.

Описание фильма:
Середина 90-х. Изолированный от общества и обиженный на мир Нитрам живет с родителями в маленьком городке на острове Тасмания. После трагической разлуки с единственным другом, одиночество и гнев Нитрама нарастают, что приводит к самой масштабной серии убийств за историю Австралии.

Исследуем драматургию фильма вместе с аналитиком кинопроката Никитой Никитиным.

Стоимость билета – 250 руб.
Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63