30 ноября 2011 г. Всероссийский музыкальный фестиваль "Звездам на встречу", посвященный 50-летию первого полета человека в космос

С 30 ноября по 2 декабря 2011 года в г. Гагарине Смоленской области проходил Всероссийский музыкальный фестиваль «Звездам на встречу», посвященный 50-летию первого полета человека в космос. В творческом форуме на родине первого космонавта приняли участие исполнители из 17 регионов Центрального федерального округа, а также коллективы и солисты из Саратова, Самары и Оренбурга. Основу музыкальных выступлений составили произведения народной артистки СССР, композитора Александры Пахмутовой и поэта Николая Добронравова.

Самарскую область на фестивале представляли:

  • ВИА Музыкальный центр «Автоклуб», руководитель Загонский Александр Сергеевич;
  • солист Волегов Николай.

Конкурсанты от Самарской области исполняли песни: «Крик птицы»  (В. Мулявин – Ю. Рыбчинский), «С чего начинается Родина» (В.Баснер – М.Матусовский), а так же поппури песен на тему о космосе.
По итогам фестиваля ВИА «Автоклуб» получил диплом лауреата  I степени, а солист Волегов Николай диплом лауреата II степени.
2 декабря в муниципальном культурно-досуговом центре «Комсомолец» города Гагарин состоялся гала-концерт фестивальных звезд, который стал завершающим аккордом торжественного закрытия Года космонавтики.