I Всероссийский детско-юношеский музыкальный фестиваль-конкурс одарённых детей «Хрустальная туфелька», посвященный Народной артистке СССР В.М.Леонтьевой.

В ноябре 2012 года в поддержку предстоящей «Олимпиады-2014» в г.Ульяновск пройдет I Всероссийский  детско-юношеский музыкальный фестиваль-конкурс одарённых детей «Хрустальная туфелька», посвященный  Народной артистке СССР В.М.Леонтьевой.
Фестиваль-конкурс проводится при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Ульяновской области, Совета ветеранов войны и труда и Центра развития одарённых детей Ульяновской области.

Цели и задачи конкурса:
- сохранение и развитие  традиций многонациональной культуры Российской Федерации; - выявление и всесторонняя поддержка талантливых  и  перспективных детей;
- привлечение внимания к творчеству воспитанников детских домов, домов-интернатов;
- обмен творческим опытом  представителей Приволжского и Южного Федерального округа;
- установление творческих связей с отдельными исполнителями и детскими творческими коллективами;
- привлечение внимания со стороны государственных, коммерческих и общественных  организаций  к проблемам творческих коллективов и юных исполнителей;
- освещение творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.
Главным направлением работы Оргкомитета Фестиваля-конкурса является поддержка юных дарований, оказание помощи в участии талантливых детей на Международных конкурсах и помощь в поступлении в учебные заведения страны.
Первый  музыкальный    Фестиваль – конкурс «Хрустальная  туфелька» прошел в 2009 году в селе Новосёлки Мелекесского района Ульяновской области, где похоронена Валентина Леонтьева. Его лауреаты были приглашены Председателем Комитета по образованию Григорием Балыхиным в Государственную Думу Российской Федерации на экскурсию и встречу с легендой фигурного катания – Ириной Родниной, а победители  по приглашению Леонида Якубовича приняли участие в программе «Поле чудес». 
В 2010 году в  День защиты детей состоялся второй региональный Фестиваль-конкурс. В его отборочных турах приняло участие более 700 человек и 135 детских творческих коллективов муниципальных образований Ульяновской области. Конкурс был горячо поддержан Ульяновским областным советом ветеранов войны и труда.В Гала-концерте Фестиваля принял участие известный российский  певец и композитор Юрий  Шатунов. 
В октябре 2011 года в г.Ульяновск прошел I  Межрегиональный детско-юношеский музыкальный фестиваль-конкурс Приволжского Федерального округа «Хрустальная туфелька». Специальным гостем мероприятия стал российский эстрадный певец и композитор Марк Тишман.  
В ноябре 2012 года в поддержку предстоящей «Олимпиады-2014» в г.Ульяновск пройдет I Всероссийский  детско-юношеский музыкальный фестиваль-конкурс одарённых детей «Хрустальная туфелька», посвященный  Народной артистке СССР В.М.Леонтьевой. В Конкурсе примут участие одаренные дети Приволжского и Южного Федерального округа.  
В 2013 году в рамках Культурной программы «Сочи-2014» Фестиваль-конкурс «Хрустальная туфелька» будет проведен в г.Сочи.  
Итогом проекта  станет проведение Фестиваля в г. Москва с закладкой «Звезды» В.М.Леонтьевой перед зданием Всероссийской телекомпании «Останкино». 
Фестиваль-конкурс имеет традиционную структуру: конкурсанты проходят отборочные туры, лучшие из них принимают участие в итоговом Гала-концерте с участием известных культурных и общественных деятелей, композиторов, звезд российской эстрады. 
Итоги Конкурса подводятся решением жюри и предусматривают присуждение звания обладателя Гран-при, призовых мест по возрастным категориям (лауреатов I, II, III степени, дипломантов I, II, III степени), с вручением соответствующих дипломов и специальных призов.
К участию в Конкурсе приглашаются детские и юношеские художественные коллективы и солисты вокального и хореографического жанров в возрасте от 10 до 25 лет. 

 

Подробная информация:
Оргкомитет Фестиваля-конкурса +7 937 277 75 72

Положение