III Всероссийский музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «Мы за Великую Державу»

С 6 по 12 июня 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет III Всероссийский музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «Мы за Великую Державу» 
Учредители фестиваля-конкурса:

  • Совет ректоров ВУЗов Санкт-Петербурга;
  • Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга;
  • Продюсерский центр «Театр-студия Владимира Беличенко»;
  • Смольный институт Российской Академии Образования.

Организатором фестиваля-конкурса: Региональная Общественная организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств».
Фестиваль проходит при партнерском участии:
- Генерального Совета Всероссийской политической партии Единая Россия;
- Комитета по культуре Государственной Думы РФ;
- Министерства культуры РФ;
- Министерства обороны РФ;
- Администрации Санкт-Петербурга.
Основной целью фестиваля-конкурса является поднятие престижа службы в Вооруженных силах Российской Федерации, а так же реализация федеральной целевой программы - «Культура России (2012-2018) Министерства культуры РФ.
Главными задачами фестиваля организаторы видят сохранение и развитие лучших отечественных традиций авторского и исполнительного искусства, выявление и поддержка наиболее талантливых авторов и исполнителей, работающих в военно-патриотическом жанре.
К участию приглашаются учащиеся, студенты, военнослужащие войсковых частей Вооруженных сил РФ, курсанты военных институтов и училищ, творческие коллективы общественных организаций, авторы и исполнители военно-патриотических произведений, проживающих на территории РФ.
В состав жюри войдут известные художники, исполнители, режиссеры, продюсеры, организаторы вернисажей и концертов, педагоги, редакторы музыкальных программ ТВ и радио СПб и другие деятели культуры и искусства.
Планируется проведение благотворительных и тематических концертов участников с различными программами в концертных залах Санкт-Петербурга.
Гала-концерт будет проведен 12 июня в Доме офицеров по адресу :Литейный проспект д.20 с участием лауреатов, победителей и гостей фестиваля-конкурса.
Главный режиссер-постановщик гала-концерта фестиваля-конкурса: Орлов Олег Леонидович – заведующий кафедрой режиссуры театрализованных представлений и праздников Университета культуры и искусства города Санкт-Петербурга, лауреат премии МВД России, доктор культурологии, профессор, народный артист Российской Федерации.
Подробную информацию, положение и анкету участника можно найти на сайте www.soyuz-kultura.com

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Шакурова Р.И. (846)379-10-84