IV Международный Фестиваль "Казачья станица Москва"

Программа Фестиваля будет носить как познавательный, так и культурно-развлекательный характер. В соответствии с концепцией Фестиваля каждому региону будет выделено место для оборудования казачьего куреня, шатер размером не менее 3 х 3 метра для организации мастер-классов, реализации товаров, произведенных казачьими обществами (организациями), представления различных видов казачьего промысла и ремесел: кузнечное дело, гончарное ремесло, обработка дерева, художественная роспись, резьба по дереву, плетение из лозы, ковка, гравировка, чеканка, литье на металле и т.д.
Общая численность региональной делегации, включая творческие коллективы, мастеров казачьего промысла, региональных товаропроизводителей и сопровождающих лиц с заселением в гостиницу – около 35 человек (день заезда – 12 сентября 2014 г., день отъезда – 14 сентября 2014 г. до 12.00).
Требования к творческим исполнителям: возрастная группа от 10 лет и выше. В репертуар должны быть включены произведения русских композиторов и казачьи песни. Общая продолжительность звучания номера – около 5-ти минут.
Контактные данные организатора:
Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы
Тел.: 8(495) 957-04-22, 8 (495) 957-96-39.
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт Фестиваля: - http://казачьястаница.рф/