10 августа 2013 года в 11:00 в усадьбе Бостром села Павловка м.р. Красноармейский
при поддержке министерства культуры Самарской области состоялся   II Областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Золотой ключик», посвященный 130-летию со дня рождения русского писателя Алексея Толстого.

Учредитель Фестиваля:
- администрация м.р. Красноармейский Самарской области.
Соучредитель:
- государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий».
Организаторы Фестиваля:
- муниципальное казенное учреждение «Управление культуры» м.р. Красноармейский Самарской области;
- муниципальное бюджетное учреждение «Культура».
В программе Фестиваля:
- торжественная церемония открытия Фестиваля;
- конкурсные выступления самодеятельных театральных коллективов Самарской области;
- конкурс-дефиле «Театральный костюм»;
- работа интерактивных площадок;
- выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества;
- конные экскурсии по усадьбе А. А. Бостром.

В Фестивале приняло участие 22 самодеятельных театральных коллектива, 37 мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел из 17 муниципальных образований. На конкурсе декоративно-прикладного творчества «Любимый герой произведений Алексея Николаевича Толстого» было выставлено 22 работы детей в возрасте до 14 лет.

Жюри Фестиваля:
Ю.М. Паршин - доцент, заведующий кафедрой театрализованных представлений и массовых праздников ФГУ ВПО "Самарская государственная академия культуры и искусств", заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри;

А.А. Мальцев - режиссер ГБУК "Театр юного зрителя "САМАРТ", доцент кафедры режиссуры ФГОУ ВПО "Самарская государственная академия культуры и искусств";

Н.Г. Васин - заместитель главы муниципального района Красноармейский по социальным вопросам и правовой политике;

И.П. Ермакова - заведующий отделом традиционной культуры, исследований и информации ГБУК "Агентство социокультурных технологий";

Организационный комитет Фестиваля:
446140, Самарская область, Красноармейский район, село Красноармейское, площадь Центральная д.1, Муниципальное казенное учреждение «Управление культуры».
Тел.: 8(84675)21-7-89, e-mail:kultura.krasnram@yandex.ru

Победители II областного фестиваля
самодеятельных театральных коллективов "Золотой ключик":

Номинация «Миниатюра»

Лауреат I степени
Коллектив-спутник «Акт», МБУК «МДК» м.р.Ставропольский с.Ягодное
руководитель коллектива: Кудрявцева Ольга Петровна

Лауреат II степени
Театральный коллектив «Вдохновение», МБУ «Алексеевский Районный Дом культуры» Антоновский сельский дом культуры м.р.Алексеевский
руководитель коллектива: Плешакова Вера Петровна

Лауреат III степени
Театральная студия «Дом комедии», МБУ «МКДЦ» (РДК) с. Пестравка, м.р. Пестравский
руководитель коллектива: Четвергова Наталья Юрьевна

Номинация  «Мини-спектакль»

Лауреат I степени
Народный театральный коллектив, МБУК «МДК» м.р. Ставропольский с.Ягодное, руководитель коллектива: Свирина Екатерина Владимировна

Лауреат II степени
Театр малых форм «Виват», Купинский сельский Дом культуры м.р.Безенчукский с.Купино
руководитель коллектива: Смирнова Ольга Владимировна, Селезнева Ольга Павловна

Театральное объединение «Арлекин», МБУ «РДК» С.Кинель-Черкассы,
режиссер народного театра – Кузнецова Татьяна Николаевна
зав.постановочной частью - Кирин Лев Вячеславович

Лауреат III степени
«За современное эстрадное прочтение  русской народной сказки»
Чувашский молодежный театр «Илем», Большемикушкинский СДК МБУ «Исаклинский Межпоселенческий Дом культуры» м.р.Исаклинский
руководитель коллектива: Иванова Вера Николаевна

Театральная студия «Алиса», Павловский КДЦ МБУ «Культура» м.р.Красноармейский,
руководитель коллектива: Носкова Вера Владимировна

Номинация  «Кукольный мини-спектакль»

Лауреат I степени
Театральная студия «Новые звезды», МБУ «Культура» межпоселенческий культурно-досуговый центр «Нефтяник» м.р.Нефтегорский,
руководитель коллектива: Витер Галина Николаевна

Лауреат II степени
Кружок «Золотой наперсток», Первомайский Сельский Дом культур м.р.Похвистневский,
руководитель коллектива: Юрина Наиля Хэсмуловна

Номинация  «Конкурс-дефиле «Театральный костюм»

Лауреат I степени
«За сохранение традиций кукольного уличного театра»
Театр моды Ирины Раздьяконовой, МКДЦ  МБУ «Культура» м.р.Красноармейский,
руководитель коллектива: Раздьяконова Ирина Геннадьевна

«Театр на ладошках», Муниципальное бюджетное учреждение культуры Центр культуры и досуга «Юбилейный» Городского поселения Смышляевка м.р.Волжский, руководитель коллектива: Тараканова Елена Николаевна

Лауреат II степени
Народный коллектив «Хилковские самоцветы», МБУК МКДЦ Филиал № 24 СДК «Колос» с.Хилково м.р.Красноярский,
руководитель коллектива: Литвинова Наталья Юрьевна

Лауреат III степени
Театр малых форм «Виват»,  Купинский сельский Дом культуры м.р.Безенчукский с.Купино,
руководитель коллектива: Смирнова Ольга Владимировна, Селезнева Ольга Павловна


Дополнительная информация:
Агентства социокультурных технологий

Шакурова Рената 379-10-84