ООО «Берёста» с проектом «Берестяные письма в будущее. XXI век. Великое русское слово великих русских писателей» приглашает к сотрудничеству профессиональные сообщества и союзы ремесленников берестяного промысла.

Победитель первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив ООО «Берёста» с проектом «Берестяные письма в будущее. XXI век. Великое русское слово великих русских писателей» приглашает к сотрудничеству профессиональные сообщества и союзы ремесленников берестяного промысла.

С 2016 года «Бёреста» развивает в России собственное уникальное производство фарфоровых кружек с берестой, которые отличаются особым дизайном и эстетикой. В настоящее время работает берестяное производство и логистическая единица в Шимском районе Новгородской области. Посуда (в том числе миски и вазы) сделана только из натуральных материалов и за счет вставок из бересты чашки отлично держат тепло, не обжигая рук.

«Берёста» производит кружки нескольких размеров и любых цветов и разных коллекций. В процессе производства в создание чашек принимают участие люди с ограниченными возможностями. Например, слабовидящие наносят надписи на бересту в коллекции Брайль. Подробнее тут: https://berestaproject.com/en_customization

«Берёста» - финалист конкурса «Придумано и сделано в России» и конкурса социальных стартапов Sap Up, а также победитель номинации “Дело рук” премии “Мой старт” при газете “Малый бизнес” и МГТС в 2018г. Продукция выставлена во Всероссийском Музее Декоративно-Прикладного Искусства в Москве. В настоящее время «Берёста»  готовится к экспорту, активно работает с Российским Экспортным Центром.