«Хоровод дружбы» в Куйбышевском районе г. Самара

«Хоровод дружбы» в Куйбышевском районе Самары. Концертно -игровую программу с таким названием, посвященную юбилею образования Самарской губернии, привез на 113 км. автоклуб ДК «Заря». Детская дворовая площадка расцвела всеми красками пестрой радуги национальных костюмов, звучала русская, татарская, чувашская речь.

Народные коллективы художественной самодеятельности «Малая Родина», «Самар ен», «Идель» ДК «Заря» г. о. Самара, артисты коллективов «Sol» и «Зерцало» подарили зрителям не только хорошее настроение, но и познакомили с красотой и многообразием национальных культур.

Для жителей удаленного внутригородского района , где по сути , нет ни одного досугового учреждения, каждый приезд дома культуры на колесах становится без преувеличения настоящим праздником: поэтому на детской площадке яблоку негде было упасть: и взрослые, и дети, несмотря на жару и июньский ливень , пели, танцевали, отвечали на вопросы викторин, выигрывали в конкурсах и получали призы.

Сейчас в Самарской области проходит областной смотр-конкурс выездной деятельности культурно-досуговых учреждений «Автоклуб - 2021». Конкурс, организованный Агентством социокультурных технологий, посвящен 170-летию Самарской губернии и проходит в рамках реализации на территории Самарской области общественного творческого проекта "Культурное сердце России". Узнать подробности о Конкурсе и увидеть фото и видеоотчеты о проведенных мероприятиях участников Конкурса можно в группе "Смотр - конкурс "Автоклуб-2021" https://vk.com/event204272455

Ольга Викторовна Кравченко, директор Агентства социокультурных технологий: "Подобный смотр проходит впервые, главная задача: не только оценить творческий уровень выездных услуг населению в сфере культуры, но и определить организационный ресурс мобильных центров, дать оценку нормативно-правовой базе, познакомить работников отрасли с наиболее удачными практиками выездной работы, креативными перспективными планами, выявить и транслировать лучший опыт домов культуры на колесах."
#Автоклуб63 #КультурноесердцеРоссии #Культурарядом