Открытие площадки в поселке Сургут Сергиевского района Самарской области

В Самарской губернии продолжается областной смотр-конкурс выездной деятельности культурно-досуговых учреждений «Автоклуб - 2021». Конкурс, организованный Агентством социокультурных технологий, посвящен 170-летию Самарской губернии и проходит в рамках реализации на территории Самарской области общественного творческого проекта "Культурное сердце России".

Ольга Кравченко, директор Агентства социокультурных технологий: "Подобный смотр проходит впервые, главная задача: не только оценить творческий уровень выездных услуг населению в сфере культуры, но и определить организационный ресурс мобильных центров, дать оценку нормативно-правовой базе, познакомить работников отрасли с наиболее удачными практиками выездной работы, креативными перспективными планами, выявить и транслировать лучший опыт домов культуры на колесах."

Участие в конкурсе принимают территории, чьи учреждения культуры активно осуществляют выездную деятельность, в том числе ярко заявили о себе на смотре-конкурсе и шесть автоклубов, которые появились в районах благодаря национальному проекту " Культура".

С помощью передвижных многофункциональных культурных центров в самых удаленных населенных пунктах региона, а также там, где нет стационарных учреждений досуга, проходят тематические праздники, концертные выступления, жители получают возможность посмотреть новинки кинопроката, посетить вернисаж ,поучаствовать в различных викторинах и конкурсах. Дом культуры на колесах позволяет сделать ярким и запоминающимся любое мероприятие.

Так автоклуб Сергиевского района - один из участников областного смотра- конкурса - подарил жителям поселка Сургут настоящий праздник по случаю открытия полностью обновленной благоустроенной детской площадки в рамках реализации программы "Комфортная городская среда". Для небольшого сельского поселения открытие площадки стало настоящим событием: детворы в поселке много и модернизированная, благоустроенная зона детского отдыха, где комфортно и малышам, и наблюдающим за ними взрослым, конечно же, встречена с радостью.

Артисты автоклуба Сергиевского района приготовили для жителей большую концертную программу.

Руководитель Управления культуры, туризма и молодежной политики Сергиевского района Ольга Николаева отметила, что передвижной многофункциональный культурный центр позволяет проводить праздники в самых удаленных точках района, а концертные программы, благодаря техническим возможностям автоклуба, стали значительно разнообразнее. Накопленным опытом работы передвижного ДК работники культуры Сергиевского района охотно делятся в рамках областного смотра- конкурса автоклубов.

Узнать подробности о конкурсе и увидеть фото и видеоотчеты о проведенных мероприятиях участников конкурса можно в группе "Смотр - конкурс "Автоклуб-2021" https://vk.com/event204272455

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»,
(846) 331-23-82