В Красноармейском районе Самарской области состоялся Гала-концерт VI областного фестиваля «Гармонь моя, говорушечка!»

Этой зажигательной песней в исполнении народного трио «Чагра» районного дома культуры м. р. Красноармейский, открылся Гала – концерт VI областного фестиваля «Гармонь моя, говорушечка!».

Фестиваль проводится в память о талантливом музыканте, заслуженном работнике культуры Российской Федерации Иване Герасимовиче Драгунове, который внес значительный вклад в развитие народного творчества на территории Самарской области и оставил после себя неизгладимый след и талантливых продолжателей своего дела!

В Фестивале приняли участие гармонисты (солисты, дуэты, трио), частушечники, солисты в сопровождении гармони из 20-ти муниципальных образований Самарской области, включая 17 муниципальных районов, 2 городских округа.

Яркий, эмоциональный, костюмированный Гала-концерт нашел горячий отклик в сердцах зрителей, ведь в зале собрались истинные любители народного инструмента – Гармони! Неподдельный интерес у зрителей вызвали чувашские, башкирские, татарские наигрыши и частушки в исполнении представителей национальных коллективов.

Современные технологии позволили принять участие в Фестивале ансамблю саратовских гармоник «Озорные переборы» из г. Сочи. Видео выступления этого коллектива в Гала-концерте вызвало у зрителей бурю положительных эмоций и шквал аплодисментов.

Фестиваль стал заметным событием в культурный жизни Самарской области, с каждым годом вовлекая в свой круг все больше новых участников и зрителей.