Областной смотр-конкурс выездной деятельности культурно-досуговых учреждений «Автоклуб - 2021»

Областной смотр-конкурс выездной деятельности культурно-досуговых учреждений "Автоклуб - 2021" посвящен 170-летию Самарской губернии.

Конкурс проводится Агентством социокультурных технологий при поддержке министерства культуры Самарской области в рамках реализации на территории Самарской области общественного творческого проекта "Культурное сердце России". Сегодня возможности многофункционального передвижного культурного центра

позволяют воплотить в жизнь многие креативные задумки, провести разноформатные мероприятия как для целого поселения, так и для одного жителя.

Июльским субботним утром на въезде в село Яблоновый Овраг развернул концертную площадку автоклуб Волжского района. Повод значительный - 95-летний юбилей старожила села, ветерана Великой отечественной войны Алексея Ефимовича Беляева. Возле дома юбиляра, рядом с передвижной сценой, установили большой монитор, лавочки для зрителей. Всем миром вместе с артистами и представителями поселковой и районной властей от души поздравили человека, чья жизнь - лучший образец для подражания многим поколениям. Алексей Ефимович родился и вырос здесь, на волжской земле, призван в ряды Красной Армии осенью 1944 года. На его долю выпали нелегкие сражения с Японской квантунской армией на Дальнем Востоке. В его послужном списке - тяжелые ранения и многочисленные награды. Сегодня фронтовик продолжает оставаться в строю: ведет в школах Волжского района работу по патриотическому воспитанию, передает молодежи историческую память о славных подвигах и победах советского народа в самой страшной и кровопролитной войне XX столетия. А еще ветеран мастерит и дарит сельчанам деревянную кухонную утварь.

Праздничный концерт в честь именинника смотрели всем селом. От души аплодировали артистам Народного коллектива "Музыкальный центр "АВТОКЛУБ", с замиранием сердца смотрели видеофильм о знаменитом и таком скромном земляке, подготовленный специально к знаковой дате, пели песни военных лет, фотографировались на память вместе с Алексеем Ефимовичем и его большой и дружной семьей, где есть не только многочисленные правнуки, но и первый праправнук Павел.

Узнать подробности о конкурсе и увидеть фото и видеоотчеты о проведенных мероприятиях участников конкурса можно в группе "Смотр - конкурс "Автоклуб-2021" https://vk.com/event204272455

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
(846) 331-23-82