И почаще приходите в цирк!

Подвел итоги заочный межмуниципальный фестиваль-конкурс цирковых коллективов «Цирк зажигает огни».
Фестиваль, который проводят Департамент культуры и молодежной политики г.о. Чапаевск и Агентство социокультурных технологий, проходит в рамках реализации на территории Самарской области общественного творческого проекта «Культурное сердце России» по направлению «Культура рядом».
Фестиваль традиционно поддерживает Самарский государственный цирка им. О. Попова.
275 человек в возрасте от 5 до 24 лет представили в распоряжение жюри видео свои творческих номеров в 8 жанрах циркового искусства: акробатика, каучук-пластика, жонглирование, эквилибристика, клоунада, воздушная гимнастика, оригинальный жанр, шоу - представление.
В адрес фестиваля пришли заявки от творческих коллективов и студий из 32 территорий Российской Федерации, а также Украины.
Итоги подвели на заседании коллегии жюри под председательством Эрика Исрафилова, заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов и фестивалей. В работе жюри принимала участие заместитель директора по организационно-творческой деятельности и связям с общественностью Агентства социокультурных технологий Надежда Болонина.
Решением жюри Гран - при в различных возрастных категориях и жанрах получили коллективы и артисты из г. Днепра( Украина ), г. Миасса, г. Москвы, г. Ростова- на- Дону.