Объявлен конкурс на включение в молодежный кадровый резерв Самарской области

Молодежный кадровый резерв формируется в целях своевременного удовлетворения потребности в молодых квалифицированных специалистах для государственных и муниципальных органов, их подведомственных организаций, а также в целях сокращения периода адаптации указанных специалистов при назначении на должности.

Участвовать в конкурсе могут граждане от 18 до 30 лет, имеющие высшее образование и студенты образовательных организаций высшего образования.

В 2022 году подача документов осуществляется до 2 ноября (включительно) в электронном виде через информационную систему кадрового потенциала Самарской области «Кадросфера». Для участия в конкурсе необходимо создать учетную запись на сайте Кадросферы (https://competitions.kadrosfera.ru), выбрать конкурс и направления, загрузить документы согласно перечню:

  1. Личное заявление для участия в конкурсе на включение в молодежный кадровый резерв Самарской области на имя председателя комиссии.
  2. Заполненная и подписанная анкета с цветной фотографией.
  3. Копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс).
  4. Согласие на обработку персональных данных.
  5. Видеовизитка, содержащая, основные сведения об участнике конкурса и его достижениях, продолжительностью до 3 минут.
  6. Рекомендательное письмо.
Объявление о конкурсе размещено на официальном сайте Правительства Самарской области в разделе Вакансии (https://clck.ru/32Qgf4).