Встреча участников Межрегионального фестиваля-путешествия «Долгий путь большой Рыбы реки Чусовой-2013» на территории г.Самара.

12 сентября 2013 года в 09:20 в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина (ул.Ленинская, 142) состоится встреча участников Межрегионального фестиваля-путешествия «Долгий путь большой Рыбы реки Чусовой-2013».

Организатор встречи:
- государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий»;
-  ГБУК «Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина».
При поддержке министерства культуры Самарской области.

Фестиваль проводится с 2010 года. В 2012 году проект был номинирован на Национальную премию в области событийного туризма «Russia Event Awards» в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов», в 2013 году - на Региональную премию в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Приволжье в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий». Фестиваль «Большая Рыба» - это уникальная возможность погрузиться в атмосферу творчества, гармонии и красоты, соприкоснуться с истоками народной культуры. В составе участников Фестиваля аутентичные фольклорные коллективы, этнические музыканты и исполнители, большая группа мастеров-прикладников.
В программе Встречи:
- выступление официальных лиц;
-выступление творческих коллективов Самарской области, Пермского края, Удмуртии;
- театрализованная экскурсия;
- выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Харитонова Галина 379-10-84