XХI Всероссийский конкурс молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра» (6+)

XХI Всероссийский конкурс молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра» 2016 года - это многофункциональный проект, включающий в себя: конкурсный отбор; выставочный марафон; методические мероприятия для преподавателей, учащихся и студентов; издательскую деятельность.
На престижнейшем профессиональном творческом соревновании Всероссийского уровня юным талантам предоставляется возможность публично презентовать свои работы, а преподавателям  - свое мастерство.
Учредителем Конкурса является Министерство культуры Самарской области. Организатором Конкурса является Государственное  бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий».
Конкурс посвящен 165-летию образования Самарской губернии, 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводится в предверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Целью конкурса является патриотическое воспитание молодого поколения через изучение истории родного края, выявление и поддержка молодых дарований в области изобразительного искусства, их профессиональное продвижение в культурно-образовательном пространстве России.
Девиз Конкурса 2016 года: «Нам мир завещано беречь!»
За прошедшие годы конкурс приобрел статус одного из престижных российских профессиональных конкурсов среди детей, юношества, молодежи и педагогической общественности. Изданы каталоги лучших работ участников конкурса по живописи, рисунку, декоративно-прикладному искусству и дизайну.
Конкурс пройдет в соответствии с графиком:
- до 10 марта 2016 года заочный этап (работы принимаются в оцифровонном виде на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.);
- 28 марта 2016 года очный этап на базе ГБУК «Агентство социокультурных технологий» (г. Самара, ул. Льва Толстого, 129).
Также в 2016 году пройдет интернет-голосование (в группе «Художественное образование Самарской области» социальной сети ВКонтакте http://vk.com/club52937890)), по итогам которого победителю будет вручен специальный диплом «Приз зрительских симпатий» за лучшую работу на тему «165-летие Самарской губернии».
К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся художественных школ,  школ искусств, гимназий, лицеев, центров внешкольного образования. детских домов культуры, студенты училищ в возрасте от 5 до 22 лет.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте ГБУК «Агентство социокультурных технологий» (http://ast63.ru), а так же в группе «Художественное образование Самарской области» социальной сети ВКонтакте
Телефон для справок: 8 (846) 303-01-56
Ответственный специалист: методист Отдела художественного образования ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Горлова Екатерина Михайловна.

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Хоружая Ирина,  303-01-62