Гала-концерт III Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» (6+)

27 февраля 2016 года в 14.00 в Самарском академическом театре оперы и балета (пл. Куйбышева, 1) состоится Гала-концерт  III  Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России», посвящённого 165-летию Самарской губернии.
Учредителем Фестиваля выступило Министерство культуры Самарской области.
Организацию и проведение Фестиваля осуществляет ГБУК «Агентство социокультурных технологий» во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований Самарской области.
Осенью прошлого года в Самарской области в рамках Фестиваля с большим успехом прошли концертные программы 37 муниципальных образований Самарской области. Самобытные театральные постановки, яркие вокальные и танцевальные номера, проникновенная сила художественного слова чтецов запомнились жителям Самары и гостям города. Фестиваль проходил на двух лучших концертных площадках: Самарской государственной филармонии и  Самарском академическом театре оперы и балета.
В 2015 году в Фестивале приняли участие 410 творческих коллективов Самарской области, всего более 6033 человек. Концертные программы посетили 10439 зрителей.
Оценивало концертные программы высококвалифицированное жюри, сформированное из специалистов, отмеченных почетными званиями и наградами, имеющие авторитет в сфере народного творчества.
По результатам представленных концертных программ 60 творческих коллективов и солистов признаны лауреатами. Жюри определило самого юного и самого возрастного участника Фестиваля. Три концертные программы признаны лучшими в категории «Городские округа», пять концертных программ признаны лучшими в категории «Муниципальные районы». Одна из концертных программ, ставшая открытием Фестиваля, награждена специальным дипломом. 
В Гала-концерте примут участие более 1000 человек. В программе: концертные номера коллективов – участников и солистов, в том числе, победителей и лауреатов Фестиваля, а также официальная церемония награждения лауреатов и дипломантов Фестиваля.

Вход на Гала-концерт по пригласительным билетам.

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Хоружая Ирина  303-01-62