Торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов VI областного (открытого) конкурса изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области «Наш дом - планета Земля!» и открытие итоговой передвижной выставки (6+)

21 апреля 2017 года в 12:00 в Арт-фойе Центра Российской Кинематографии «Художественный» (г. Самара, ул. Куйбышева, 103/105) состоится торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов VI областного (открытого) конкурса изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области «Наш дом - планета Земля!» (6+) и открытие итоговой передвижной выставки творческих работ победителей, призеров и дипломантов Конкурса (6+).

Конкурс посвящен Году экологии в России и Всемирному дню Земли (22 апреля) и направлен на сохранение традиционных и развитие новых видов декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области, выявление и поддержку юных талантов, поощрение и популяризацию лучших достижений детского прикладного творчества, а также воспитание у молодого поколения бережного отношения к окружающему миру и формирование чувства любви к своей Родине.

Учредитель и организатор Конкурса: государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий».

Конкурс проводится при партнерской поддержке органов управления культуры муниципальных районов Кошкинский, Елховский, Красноярский и Кинельский Самарской области.

В Конкурсе приняли участие более 260 юных мастеров из 26 муниципальных образований Самарской области в возрасте от 7 до 18 лет.
В этом году участники Конкурса были разделены на две категории (профессионалы и любители) и три возрастные группы (с 7 до 10 лет, с 11 до 14 лет и с 15 до 18 лет).
По итогам конкурсного отбора среди профессионалов и любителей в каждой возрастной группе жюри определило победителей и призеров, которым присуждены дипломы лауреатов и ценные призы за I, II, III места.
Участники, не удостоившиеся лауреатских мест, но показавшие высокий творческий потенциал, отмечены специальными дипломами и грамотами.

По итогам Конкурса сформирована Итоговая передвижная выставка творческих работ победителей, призеров и дипломантов Конкурса, на которой можно будет познакомиться с многообразием творческих работ, отражающих отношение их авторов к природе и животным, показывающим осознание необходимости конкретных действий по защите и сохранению окружающей среды, взаимоотношению животных и человека.

Открытие выставки состоится 21 апреля в 12:00 в Арт-фойе Центра Российской Кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 103/105).

В программе мероприятия:
• выступление официальных лиц и почётных гостей;
• торжественная церемония награждения лауреатов, дипломантов и победителей Конкурса.

В Самаре Выставка продлится до 16 мая 2017 г.

Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 20:00.
Вход свободный, пригласительные в кассе ЦРК «Художественный».

В период с 18 мая по 20 августа Итоговая передвижная выставка посетит муниципальные районы Кошкинский (18 мая – 7 июня), Елховский (9 - 29 июня), Красноярский (3 - 24 июля) и Кинельский (26 июля –20 августа).

Дополнительная информация о Выставке:
(846) 303-01-55 - отдел декоративно-прикладного творчества и ремёсел ГБУК АСТ.

Дополнительная информация для СМИ:
Преснякова Елена, (846) 303-01-62