XХIV Всероссийский конкурс молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра» 6+

В апреле 2019 года в Самаре стартует один из самых ожидаемых проектов в сфере художественного образования  XХIV Всероссийский конкурс молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра».
Организатором является Государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий» при поддержке Министерства культуры Самарской области.
Конкурс  предоставляет новые возможности для реализации творческого потенциала подрастающего поколения. Проект включает в себя не только конкурсный отбор работ, но и презентацию новых имен молодых дарований на итоговой выставке, площадкой для которой в этом году  станет одно из самых престижных выставочных залов Самарской области - галерея «Новое пространство».
Традиционно планируется выпуск издания  лучших работ победителей и призеров конкурса по живописи, рисунку, декоративно-прикладному искусству и дизайну. Разрабатывается образовательная программа, с проведением мастер-классов, открытых уроков и пленэров от ведущих преподавателей и художников России.
Конкурс проходит в несколько этапов:

- региональный отборочный заочный этап: 1 – 30 апреля 2019 года (работа жюри, отбор творческих работ для всероссийского этапа);

- всероссийский заочный этап: 13-31 мая 2019 года (работа жюри, определение победителей, призеров, дипломантов, обладателей грамот).

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся художественных школ,  школ искусств, гимназий, лицеев, центров внешкольного образования, детских домов культуры, студенты училищ  ВУЗов в возрасте от 5 до 22 лет.
Для творческих исканий участникам предложены темы, посвященные году театра в России, современному социокультурному пространству.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте ГБУК «Агентство социокультурных технологий» (http://ast63.ru), а так же в группе «Художественное образование Самарской области» социальной сети ВКонтакте.
Телефон для справок: 8 (846) 331-23-56 - методист Отдела художественного образования ГБУК «Агентство социокультурных технологий» Горлова Екатерина Михайловна.

Положение

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Чукаева Мария,  331-23-82