Открытие итоговой передвижной выставки творческих работ победителей, призеров и дипломантов VIII Областного (открытого) конкурса юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремёсел Самарской области «Наш дом – планета Земля!» (0+)

16 мая  2019 года в 13:00  в Межпоселенческом культурно-досуговом центре муниципального района Красноармейский Самарской области (М.р.Красноармейский, с. Красноармейское, пл.Центральная, д.1) состоится торжественное открытие итоговой передвижной выставки творческих работ победителей, призеров и дипломантов VIII Областного (открытого) конкурса юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремёсел Самарской области «Наш дом – планета Земля!»

Организатор Конкурса: ГБУК «Агентство социокультурных технологий» при поддержке министерства культуры Самарской области.
«Наш дом – планета Земля!» - это областной открытый конкурс изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области, где молодые таланты имеют возможность заявить о себе, продемонстрировав знания и умения в области прикладного творчества, а также сделать шаг для достижения новых целей.
Проект направлен на сохранение традиционных и развитие новых видов декоративно-прикладного творчества и

ремесел Самарской области, на выявление, поддержку и поощрение юных дарований, мотивацию ребят на поиск новых выразительных средств и художественных норм в декоративно-прикладном творчестве, а также воспитание у молодого поколения бережного отношения к окружающему миру и знакомство с красотой родного края через творчество.
В 2019 году Конкурс посвящен Году театра в России.
В Конкурсе приняли участие 475 юных мастеров в возрасте от 7 лет до 21 года из 29 муниципальных образований Самарской области.
В экспозицию Выставки включены более 40 лучших работ Конкурса, выполненных в традиционных и современных направлениях декоративно-прикладного творчества (керамика, ткачество, вышивка, резьба и роспись по дереву, батик и многие другие).
В представленных работах прослеживается тема любимого края, легенды и были Жигулей. Юные авторы изделий постарались найти подходящие образы к своему художественному посланию.
Каждое участие молодых талантов в проекте «Наш дом – планета Земля!» - это приобретение опыта, выход на новый уровень, а для детей-зрителей – это возможность увидеть своего друга с новой точки зрения и стимул попробовать себя в том или ином виде декоративно-прикладного творчества.
Выставка продолжит свою работу до 30 мая 2019 года.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
(846)3312382