IX Областной (открытый) конкурс изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области «Наш дом – планета Земля!» (0+)

В Самарской области стартовал прием заявок на участие в IX Областном (открытом) конкурсе изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области «Наш дом – планета Земля!» (0+).

Конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Учредитель и организатор Конкурса: государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий» при поддержке министерства культуры Самарской области.

Конкурс проводится в целях содействия сохранению традиционных и развитию новых видов декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области, поощрения и популяризации лучших достижений детского декоративно-прикладного творчества, формирования единого культурного пространства Самарской области, вовлечения жителей и гостей Самарской области в культурные процессы, происходящие на ее территории, воспитания у молодого поколения чувства любви к родному краю, гордости за свою страну, уважения к истории Отечества, формирования чувства гражданственности и патриотизма, уважения к героическому прошлому страны.

Конкурс проходит уже в девятый раз и зарекомендовал себя, как творческая площадка для обмена опытом среди юных мастеров. Участие в областном мероприятии – это прекрасная возможность для юных талантов заявить о себе, продемонстрировать свои знания и умения в области прикладного творчества.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники творческих объединений культурно-досуговых учреждений, учащиеся детских художественных, музыкальных (с художественным отделением) школ, школ искусств, изостудий, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, гимназий, лицеев, студенты ССУЗов и ВУЗов (с кафедрой (отделением) декоративно-прикладного искусства) Самарской области в возрасте от 7 до 21 года (включительно).

Участие в Конкурсе бесплатное.
Подведение итогов пройдёт до 15 марта 2020 г., награждение состоится 1 апреля 2020 года на торжественном открытии Итоговой областной выставки творческих работ победителей, призеров и дипломантов Конкурса в Арт-фойе ЦРК «Художественный» имени Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 103/105). Выставка продлит свою работу  по 16 апреля 2020 года.

В период с 20 апреля по 15 июля 2020 года осуществляется организация и проведение итоговых передвижных выставок творческих работ победителей, призеров и дипломантов Конкурса в городском округе Отрадный и муниципальных районах Ставропольский, Исаклинский, Шенталинский.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 1 марта 2020 года по адресу: 443020, г. Самара, ул. Некрасовская, 78 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (ГБУК «Агентство социокультурных технологий» с пометкой «для ДПИ - НДПЗ-2020»).
Справки по телефону: (846) 331-23-55, Степанова Светлана Дмитриевна, заведующий отделом декоративно-прикладного творчества и ремесел ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
(846)3312382