XIX Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири»

XIX Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» - самый масштабный фестиваль народной культуры за Уралом и один из крупнейших международных фестивалей в России. Фестиваль пройдет в п. Шушенское Красноярского края с 06 по 09 июля 2023 года.

«МИР Сибири» – главное музыкальное событие Сибири на открытом воздухе, марафон национальных народных мелодий, место небывалого культурного паломничества, точка притяжения для тысяч гостей и сотен участников.

Значимой частью фестиваля являются конкурсы на присуждение этномузыкальной и мастеровой премии «МИРА». Конкурсы проводятся для коллективов и сольных исполнителей, в этномузыкальном направлении выделена детская возрастная категория. К участию приглашаются профессионалы и любители этники и фолка из любой точки мира.

Очные этапы конкурсов пройдут в п. Шушенское Красноярского края.

Заявки принимаются до 31 марта 2023 года. Подробная информация на сайте https://www.festmir.ru/

Все расходы, связанные с переездом номинантов от городов Абакана и Минусинска до места проведения фестиваля в п. Шушенское Красноярского края и обратно, с питанием и проживанием номинантов конкурсов, несет дирекция фестиваля.