НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИ 12+

Кинотеатр «Художественный» продолжает знакомить зрителей с шедеврами отечественного кинематографа!

С 19 по 25 января кинотеатр «Художественный» (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает оценить один из шедевров отечественного кино – комедию «Невероятные приключения итальянцев в России» (СССР, Италия, 104 мин.) Смотрите на большом экране отреставрированную версию фильма в новой 4К-версии!

Время показов:
- 20 января в 19.00 – фильм представит аналитик кинопроката, куратор киноклуба «Треугольник» Никита Никитин
- 19, 21-25 января – сеансы в 20.00.

В 2023 году исполняется 50 лет легендарной комедии Эльдара Рязанова «Невероятные приключения итальянцев в России» с Андреем Мироновым. К этому юбилею была произведена полная реставрация изображения и звука – и фильм вновь выходит в российский прокат в обновленной 4к-версии.

«Невероятные приключения итальянцев в России» - советско-итальянская приключенческая комедия, снятая в 1973 году Эльдаром Рязановым на киностудии «Мосфильм». Фильм произвел фурор в прокате: за первый год в кинотеатрах его увидели около 50 млн зрителей, а картина вошла в топ-50 самых популярных фильмов за всю историю советского кинопроката.

Описание фильма:
В одной из римских больниц умирает русская эмигрантка. Перед смертью дама рассказывает своей внучке Ольге, что все ее огромное состояние спрятано в Ленинграде «подо львом». В город на Неве срочно вылетают все, кто вольно или невольно узнал эту тайну: итальян-ский доктор, мафиози, два санитара, простой римлянин, сама Ольга. А в России к ним присоединяется еще и гид, который усложняет и так непростые поиски сокровищ...

В главных ролях: Андрей Миронов, Антония Сантилли, Евгений Евстигнеев, Нинетто Даволи, Тано Чимароза. В эпизодических ролях появляются Ольга Аросева, Валентина Талызина и сам Эльдар Рязанов.

Сценарий фильма написали два культовых творческих дуэта: Эмиль Брагинский и Эльдар Рязанов, а также Франко Кастеллано и Джузеппе Пиполо. Брагинский и Рязанов создали комедии, которые стали классикой на все времена: «Берегись автомобиля», «Зигзаг удачи», «Старики-разбойники», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж». В свою очередь, Кастеллано и Пиполо подарили мировому кинематографу лучшие комедии с Адриано Челентано: «Укрощение строптивого», «Ворчун», «Безумно влюбленный» и многие другие.

 

Стоимость билета – 250 руб.

Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-63