В Перми продолжается окружной финал фестиваля «Театральное Приволжье»

В Перми продолжается окружной финал фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов «Театральное Приволжье». Здесь проходят очные показы спектаклей, занявшие 1, 2, 3 места в конкурсе детских и молодёжных театральных коллективов. Все в предвкушении феерической церемонии награждения лауреатов фестиваля.

В столицу Прикамья приехали финалисты из 14 регионов Приволжского федерального округа, в их числе и наша самарская делегация победителей фестиваля вместе с директором Агентства социокультурных технологий Игорем Жаткиным.

19 апреля на сцене пермского театра кукол на ура прошел показ спектакля- победителя фестиваля в номинации " Лучший детский спектакль" "Слово о полку Игореве"Образцового театра кукол юного актера "Аленький цветочек" (режиссер Виктор Михайлов). Игру артистов зрители оценили горячими аплодисментами и долго не отпускали со сцены.

Завтра на сцену пермского академического театра вновь выйдут наши артисты. Самарский регион представит спектакль "Вдовы" режиссера театрального коллектива "Форма Т" Андрея Чепыжова. Эта постановка одержала безоговорочную победу в фестивальной номинации "Лучший молодёжный спектакль" и получила первое место с внушительным отрывом в 41 балл.

Самарский регион традиционно принимает активное участие в фестивале и держит высокую планку. В копилке региона – лидерство в номинациях «Лучший детский спектакль», «Лучшая режиссёрская работа», призовые места и включение театральных коллективов Самарской области в шорт-лист лучших постановок Приволжского федерального округа, а также заслуженные победы в дополнительных номинациях фестиваля «Конкурс афиш и плакатов».

Этот год для театральной молодежи региона - участников фестиваля- стал максимально результативным: пять призовых мест, из них четыре – абсолютные победы: Самарская область вновь подтвердила свои лидерские позиции в ежегодном фестивале «Театральное Приволжье».

Полезная ссылка для тех, кто хочет знать больше театральноеприволжье.рф