Открытие передвижной фотовыставки II Межрегионального (открытого) конкурса «Наш дом – планета Земля!» (0+)

С 20 июня 2023 года на территории региона продолжит свою работу передвижная фотовыставка творческих работ победителей, призеров и дипломантов II Межрегионального (открытого) конкурса изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел «Наш дом – планета Земля!»

Учредителем и организатором Конкурса является Агентство социокультурных технологий при поддержке министерства культуры Самарской области. Соорганизатор Конкурса – Самарский региональный центр для одаренных детей.

Главная задача конкурса «Наш дом – планета Земля!» заключается не только в демонстрации лучших образцов декоративно-прикладного искусства, но и в экологическом воспитании детей и молодежи.

В 2023 году в конкурсе приняли участие 757 юных мастеров в возрасте от 7 лет до 21 года из 28 регионов России. Это молодые таланты из Самарской, Амурской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Магаданской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Сахалинской, Тамбовской и Челябинской областей, Республик Алтай, Башкортостан, Коми, Саха, Татарстан, Хакасия, Донецкой народной Республики, Краснодарского и Ставропольского края.

По итогам конкурса была сформирована передвижная фотовыставка из лучших работ.
Площадкой, принимающей передвижную фотовыставку, стал Культурно-досуговый центр с.п. Кинель-Черкассы.

Открытие выставки пройдет 20 июня в 11:00 в Культурно-досуговом центре с.п. Кинель-Черкассы Кинель-Черкасского района (с. Кинель-Черкассы, ул. Красноармейская, д. 58).
В программе открытия: выступление почетных гостей, концертная программа, творческий мастер-класс.
Вход свободный.

В Самарской области увидеть фотовыставку в Культурно-досуговом центре с.п. Кинель-Черкассы можно будет с 20 июня по 9 июля.

А с 11 июля и до 30 августа данная фотовыставка будет экспонироваться на выставочных площадках Похвистневского и Борского районов Самарской области, отремонтированных в рамках Национального проекта «Культура».

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»,
(846) 331-23-63