Авторская программа «Страх высоты» с Валерием Бондаренко — ИЮЛЬ 2023

В Авторском проекте «Страх высоты» смотрите цикл кинолекториев Валерия Бондаренко – кинокритика, киноведа, филолога – и просто легендарного культуролога Самары.

- 4 июля в 19.00 – встреча по фильму японского режиссёра Кодзи Фукада «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ» (16+). История о жизни, смерти и любви, вдохновленная песней японской певицы Акико Яно;

- 25 июля в 19.00 – Валерий Бондаренко представит культовую фантастику Ричарда Келли о параллельной вселенной «ДОННИ ДАРКО» (18+).

Подробная информация:

- 4 июля в 19.00 – встреча по фильму японского режиссёра Кодзи Фукада «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ» (Япония, 2022, мелодрама, драма, 123 мин. 16+).

 Фильм «Личная жизнь»  снят режиссером Кодзи Фукадой по её же сценарию. Действие разворачивается в современной Японии и навеяно песней, записанной в альбоме "Love Life", выпущенном музыкантом Акико Яно в 1991 году. В 2000 году певица Хитоми выпустила одноименный альбом. Сюжет вращается вокруг героини по имени Таэко и ее мужа, основан на единстве и противостоянии понятий "любовь" и "жизнь".

Фильм попал в конкурсную программу 79-го Венецианского международного кинофестиваля, где  боролся за премию "Золотой лев".

Описание:
Таэко и ее муж Дзиро счастливо живут размеренной жизнью, пока не происходит событие, которое меняет их быт и делит жизнь на «до» и «после». С этого момента все, что до этого пара считала незыблемым, начинает подвергаться испытаниям на прочность.

В главных ролях: Фумино Кимура, Вин Морисаки, Акари Фукунага, Кэнто Нагаяма, Томорово Тагути

  - 25 июля в 19.00 – Валерий Бондаренко представит культовую фантастику «ДОННИ ДАРКО» (США, 2001, фантастика, триллер, драма, детектив, 113 мин., 18+).
                
Научно-фантастический фильм «Донни Дарко» явился дебютом 26-летнего американского режиссёра Ричарда Келли. Художественный мир фильма выстроен по принципам магического реализма наподобие таких лент, как «Твин Пикс». Его отличие от многих подобных фильмов в том, что сюрреалистические события могут быть объяснены. Для этого по всему фильму разбросаны цитаты из трактата о путешествиях во времени…

Смысл фильма «Донни Дарко» спустя двадцать лет после выхода на экраны продолжают активно обсуждать. Постоянно пишутся рецензии с новыми трактовками, при том, что сам режиссёр Ричард Келли неоднократно в интервью предлагал объяснение сюжета.

Картина была впервые представлена зрителям в январе 2001 года на фестивале Sundance. При бюджете в четыре с половиной миллиона долларов картина смогла собрать лишь чуть более семи с половиной миллионов долларов в международном прокате. Однако позднее фильм стал настоящим DVD-хитом.

Описание:
Донни Дарко — обычный старшеклассник, живет с родителями и двумя сестрами. Однажды он встречает человека в костюме кролика, который сообщает парню, что через 28 дней, 6 часов, 42 минуты и 12 секунд наступит конец света.

В главных ролях: Джейк Джилленхол, Джена Мэлоун, Мэгги Джилленхол, Мэри МакДоннелл, Холмс Осборн

Подробная информация по телефону: 8 (846) 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63