Конкурс социальных и культурных проектов, который проводится с 2015 года в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Правительством Самарской области и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Большую значимость в сфере социально-экономической политики ПАО «ЛУКОЙЛ» имеет Конкурс социальных и культурных проектов, который проводится с 2015 года в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Правительством Самарской области и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Данный Конкурс направлен на повышение экономической эффективности организаций социального сектора и предусматривает проектный подход, аналогичный распределению грантов в научной среде. Главной целью Конкурса является повышение эффективности благотворительной деятельности и поддержание инициативы общественных организаций и населения в решении актуальных социальных проблем на территории деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ». Конкурс проводится при поддержке Правительства Самарской области.
Призовой фонд восьми Конкурсов составил 120 млн руб., в Конкурсах принимают участие номинанты со всей территории Самарской области, всего одержал победу 526 проектов.

В июне 2023 года ПАО «ЛУКОЙЛ» объявлено начало 9-го Конкурса в Самарской области, проводимого по следующим номинациям: «Духовность и культура», «Экология» и «Спорт». Призовой фонд Конкурса составит 15 млн руб.

Принять участие в Конкурсе могут некоммерческие негосударственные организации, государственные, муниципальные, бюджетные учреждения, предприятия и организации, органы местного самоуправления.

Приём заявок на Конкурс осуществляется отделом общественных связей и региональных коммуникаций ООО «РИТЭК» до 31 августа 2023 года. Необходимую дополнительную информацию о Конкурсе можно получить по адресу г. Самара, ул. Ленинская, д. 120А, ТПП «РИТЭК-Самара-Нафта», по телефонам +7(846) 339-48-48 доб. 1291, 8-937-793-13-98 (Аринина Наталья Константиновна) или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Подведение итогов Конкурса планируется в сентябре-октябре 2023 года.

Положение