«Чёрная» комедия от культового Романа Полански ДВОРЕЦ 18+

23 ноября в 19.00 киноклуб «Треугольник» (кинотеатр «Художественный», ул. Куйбышева, 105) приглашает оценить и обсудить новый фильм Романа Полански «ДВОРЕЦ» (Италия, Швейцария, Польша, Франция, 2023, комедия, 100 мин., 18+) – новогоднюю комедию о богатых людях. Ведущий – известный российский кинокритик Феликс Зилич.

Темы обсуждения в киноклубе:
- судьба культового режиссёра Романа Полански в XXI веке;
- почему «Дворец» бойкотируют США и Франция;
- развитие жанра «чёрной комедии» в последние годы.
Как всегда, зрителей ждёт свободный микрофон и согревающий напиток в подарок!

Премьера фильма Романа Полански «Дворец» состоялась в сентябре 2023 года на 80-м Венецианском кинофестивале.
Сценарий к картине написал Полански совместно с польским режиссером Ежи Сколимовским и его соавтором, продюсером и женой Евой Пясковской. Чуть больше шестидесяти лет назад студенты киношколы в г. Лодзи (Польша) Ежи Сколимовский и Роман Полански за несколько дней сочинили сценарий фильма «Нож в воде», который запустил режиссерскую карьеру Полански, одну из самых ярких в истории кино. Сейчас, когда одному из них 85, а второму – 90 лет, Полански и Сколимовский снова создали совместный фильм…
В картине снялись такие звёзды как Микки Рурк, Оливер Мазуччи, Фанни Ардан, Александр Петров. Оператор картины - Павел Эдельман ("Пианист", "Офицер и шпион"), композитор - Александр Деспла ("Отель "Гранд Будапешт", "Загадочная история Бенджамина Баттона").

Описание:
31 декабря 1999 года. Роскошный отель в Швейцарии и его гости-миллионеры готовятся к самому долгожданному Новому году. Впереди ночь, полная самых разных причуд, пороков и странностей богатых и знаменитых.

В главных ролях:
Оливер Мазуччи. Микки Рурк, Фанни Ардан, Александр Петров, Джон Клиз, Милан Пешель, Жоакин де Алмейда

Стоимость билета – 300 руб.
Справки по телефону: 333-48-98
Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63