Областной семинар-практикум «Искусство фриволите»

29 февраля, в 10:00, Агентство социокультурных технологий приглашает на областной семинар-практикум «Искусство фриволите».

Плетеное челночное кружево как вид рукоделия существует уже около четырех столетий и сегодня вновь становится популярным. Техника плетения ручного кружева при помощи специальных челноков или иглы с тупым концом используется для создания различных предметов одежды и  украшений: серьги, браслеты, колье, броши и многое другое.

Одной из ключевых особенностей кружева фриволите является его универсальность. Оно может быть использовано в различных стилях и направлениях моды, начиная от классического и романтичного, и заканчивая современными и авангардными. Независимо от стилистики, кружево фриволите придает каждому образу неповторимое очарование и изысканность.

Сегодня кружево фриволите становится одной из главных модных тенденций, особенно в сфере высокой моды, где дизайнеры неутомимо экспериментируют с этим исключительным материалом. Элегантные платья, изумительные вечерние наряды, роскошные аксессуары - кружево фриволите придает им неповторимый вид и делает их по-настоящему особенными.

Ведущий семинара-практикума – самарский мастер Наталья Петрушина занимается этим видом творчества уже более 26 лет.

Встречаемся 29 февраля, в 10.00, по адресу: г. Самара, ул. Некрасовская, 78.

Справки по телефону  (846) 3312355