Областной киномарафон «Во славу Отчизны» (12+)

9 мая 2025 года Российская Федерация торжественно встретит 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов определила будущее планеты на десятилетия вперёд и навсегда осталась в истории как самая грандиозная по своему масштабу, значению и по духовной, нравственной высоте.

Принимая во внимание высокую значимость предстоящего юбилея, ГБУК «Агентство социокультурных технологий» при поддержке Самарского отделения Союза кинематографистов РФ реализует кинопроект - Областной киномарафон «Во славу Отчизны».

Реализация Проекта способствует патриотическому воспитанию граждан, детей и молодежи и имеет важное значение для сохранения исторической памяти о героических подвигах защитников Отечества, а также привлечение интереса к изучению истории России. Такие воспоминания особенно актуальны в наше время, когда попытки переписать историю следуют одна за другой.

Показы киномарафона пройдут на территории Самарской области в период с февраля 2024 года по май 2025 года, которые включают в себя фильмы, посвященные решающим сражениям и другим важнейшим событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Вход на показы свободный.

План киномарафона