тоги фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов «ТеатральноеПриволжье» подведут в прямом эфире во Всемирный день театра!

27 марта, во Всемирный день театра, в 14.00, Самарский регион примет участие в онлайн-трансляции, во время которой станут известны итоги V сезона Окружного фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

Участниками трансляции от Самарской области станут победители регионального этапа фестиваля - творческая мастерская «Юные гении» (режиссер Суменкова Ольга Александровна, ОЦ «Южный город» м.р. Волжский) и театральная студия «Труппа Отрадного» (режиссер Трегубов Виктор Александрович, Дворец культуры «Россия», г. о. Отрадный), представители министерства культуры Самарской области, Агентства социокультурных технологий, жюри регионального этапа.

В пятом юбилейном сезоне в региональном этапе приняли участие 125 спектаклей из 21 города и района губернии. А за возможность примерить корону театрального короля или королевы в этом году боролись более двух тысяч самодеятельных артистов.

«Театральное Приволжье» – самый масштабный общественный проект Приволжского федерального округа, который создает условия и дает дополнительные стимулы для развития детского и молодежного театрального движения. Фестиваль проходит уже 5-й год подряд по инициативе Полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. И коллективы Самарского региона все эти годы остается в лидерах как по числу коллективов-победителей, так и по мастерству режиссерского замысла, музыкальному и художественному оформлению сценических работ. 125 заявок, поступивших от желающих принять участие в юбилейном фестивальном сезоне – это рекорд за пять лет жизни «Театрального Приволжья».

Видеоверсии и трейлеры спектаклей-победителей регионов Приволжского Федерального округа размещены на официальном сайте фестиваля театральноеприволжье.рф.

Победители Окружного фестиваля (1-3 места в каждой номинации) будут поощрены участием в образовательном туре, направленном на развитие навыков театральногомастерства и получат уроки мастерства от ведущих преподавателей ГИТИСа.

Адрес региональной студии – г. Самара, ул. Некрасовская, 78, Агентство социокультурных технологий, каб. 101.

Онлайн-трансляция мероприятия также пройдет на странице группы фестиваля (https://vk.com/theatres.fest) и на сайте фестиваля (театральноеприволжье.рф).

Напомним, что Самарский регион традиционно принимает активное участие в фестивале и держит высокую планку. В копилке региона – лидерство в номинациях «Лучший детский спектакль», «Лучшая режиссёрская работа», призовые места и включение театральных коллективов Самарской области в шорт-лист лучших постановок Приволжского федерального округа, а также заслуженные победы в дополнительных номинациях фестиваля «Конкурс афиш и плакатов». В прошлом году Самарская область убедительно подтвердила свои лидерские позиции в ежегодном фестивале «Театральное Приволжье»: завоевав пять призовых мест, из них четыре – абсолютные победы.

Контакты:
(846) 331-23-63