Показ фильма Владимира Кулагина "АнтиСвадьба" 12+

Весной 2023 года в ЦРК «Художественный» стартовал Бесконечный фестиваль самарского кино «СДЕЛАНО ЗДЕСЬ». В рамках кинофестиваля, не имеющего аналогов в нашей области, каждый месяц кинотеатр «Художественный» безвозмездно предоставляет возможность региональным кинематографистам продемонстрировать свои фильмы широкому зрителю. Посещение фестивальных показов бесплатно. По итогам зрительского голосования будет сформирован альманах лучших фильмов, которые увидят зрители муниципальных районов Самарской области.

Организатор – Агентство социокультурных технологий.

17 апреля в 19.00 – приглашаем поддержать весеннее настроение позитивным фильмом о подготовке к самому волнующему дню жизни: «АнтиСвадьба» (Тольятти, 2024, короткометражный, 33 мин., 12+) режиссёра Владимира Кулагина. Вход свободный!

2024 год объявлен в Российской Федерации Годом семьи. Творческая команда фильма «АнтиСвадьба» не могла пройти мимо этого события. Картина повествует про самый волнующий момент в жизни любой влюбленной пары: СВАДЬБУ.

Команда фильма рассказывает об истории создании картины:

Владимир Кулагин, режиссер: «Идея фильма пришла нам с Анастасией (Анастасия Вяткина – продюсер, со-автор сценария) в середине декабря 2023 года в ходе подготовки к фестивалю проекта Свадебный Перезвон в городе Тольятти. Изначально мы планировали короткометражный фильм, состоящий из 10 сцен и высмеивающий свадебные антитренды в индустрии в 2024-м году. На подготовку сценария, раскадровку сцен, проработку съемочных локаций и команды проекта оставалось катастрофически мало времени, так как дедлайн был обозначен как 3 марта. Съемки проходили исключительно в Тольятти и, что больше всего запомнилось, в самые холодные дни января. Наши главные герои Иван и Ксения огромные молодцы – стойко перенесли съемки в -20 с ветром.

По ходу съемочного процесса появлялись новые идеи, которые удалось лаконично, на мой взгляд, встроить в историю. Немаловажным фактором для зрителя в кинотеатре, определяющим успех картины, является звук. Звукорежиссер проекта Виталий Герасимов проделал колоссальную работу по обработке звука, а в некоторых моментах и спасал звук с площадки, так как, напомню, снимали мы в ветреную погоду и ветрозащита микрофонов иногда не справлялась.

В результате проделанной Командой работы, мы получили фильм, который кардинально отличается от задуманного изначально, но поддерживает идею антитрендов свадебной индустрии. Я очень рад, что нам удалось реализовать проект за три месяца с минимальным бюджетом. Как и любому режиссеру, мне очень приятно слышать как положительные отзывы, так и конструктивную критику – это помогает развиваться и делать для своего зрителя лучший продукт.

Выражаю огромную благодарность всей Команде проекта АнтиСвадьба, партнерам, любезно предоставившим локации для съемок и, конечно же, нашим зрителям. Именно благодаря этому проекту осуществилась моя давняя мечта – состоялся показ моего фильма на большом экране. Приоткрою завесу тайны одной фразой – “Продолжение следует…”. До встречи в кинотеатре. Увидимся на показе!»

Анастасия Вяткина, со-автор сценария, продюсер: «В первоначальную версию сценария мы закладывали идею показать парам, которые только готовятся к свадьбе, весь процесс подготовки от подачи заявления до свадебного дня. И хотелось передать это красиво, на большом экране с мощным звуком. Получилось ли у нас?! Я думаю, что получилось и даже лучше, чем я себе представляла. И могу сказать, что такого из свадебных организаторов России еще не делал никто.

Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в проекте, партнеров и молодожен, пришедших на фестиваль в этом году. Все, что мы делаем - мы делаем со вкусом и для вас».

Ксения Гусева, главная женская роль: «Я являюсь моделью агентства "Promodels". Честно сказать, для меня было большой неожиданностью, когда меня пригласили сняться в фильме. Меня заметили в рекламе журнала "Welcome beauty profi", которую снимал Владимир.

Вот так всё и началось. Мы должны были сниматься всего три дня, но что-то пошло не по плану... Вернее, не по первоначальному сценарию. В фильм было вложено столько усилий, что мне и не снилось! Мы снимались в ветер, в мороз -20,и всё было нам нипочём. Когда я попала в этот фильм, познакомилась с огромным количеством людей, которые во время съёмок стали мне практически родными…

По началу я очень сильно уставала, но потом съёмки стали мне приносить радость. Я перестала бояться камеры и для меня это огромное достижение! Огромное спасибо я хочу сказать Владимиру, как режиссеру, и оператору, и режиссеру монтажа, потому что он проделал огромную работу, для создания этого фильма. А в целом, я считаю, что всё получилось!»

Иван Завьялов, главная мужская роль: «Я являюсь моделью и администратором модельного агентства «Promodels», а так же обучаюсь на актёрской специальности в университете.

Опыт был очень интересным, так как предполагалось, что съёмки будут идти пару дней, но по итогу все вылилось не в одну неделю. Они были наполнены интересными ситуациями и неожиданными поворотами.
Невозможно не отметить хорошую команду, с которой сниматься было одно удовольствие! Надеюсь вы оцените фильм по достоинству».

Виталий Герасимов, звукорежиссер: «Очень был рад познакомиться с командой проекта. Владимир настоящий профессионал своего дела. С интересом принял предложение поработать над фильмом. Каждый новый проект - это вызов. Много интересных моментов вспоминается. Самый особенный из них - вопрос Владимира на постпродакшне: «А мы сможем вытащить голоса из того, что записали?» Благодарю за опыт, всегда рад научиться чему-то новому. Это была моя первая работа, которую показывали в кинотеатре. До этого были проекты по озвучиванию сериалов для интернет площадок с другой спецификой и подходом. Фильм мне понравился. Отличная команда. Как всегда немного не хватило времени на постпродакшне. Но для дебюта получился отличный результат».

Описание:
Короткометражная картина тольяттинских кинематографистов рассказывает красивую историю любви Ивана и Ксении с эмоциональными "качелями" взаимоотношений, а также о том, как правильно подготовиться к свадьбе.Как найти свою настоящую любовь? Перепробовав множество методов поиска своей единственной и неповторимой, Иван понимает, что все предыдущие попытки были тщетны. И все решает его Величество случай!..

Творческая команда:
Режиссер: Владимир Кулагин
Авторы сценария: Анастасия Вяткина , Владимир Кулагин
Звукорежиссер: Виталий Герасимов
Голос за кадром: Андрей Бессонов

В главных ролях:
Иван Завьялов , Ксения Гусева

В ролях:
Денис Булгаков, Алена Заруцкая, Анна Фомичук, Александра Иплина, Дмитрий Куманяев, Дмитрий Пшикин, Алексей Бельцов, Михаил Чирокин, Денис Задорин, Фаррух Ахмаджонов, Алиса Кочеткова, Ольга Целищева.


ВХОД СВОБОДНЫЙ!
- У вас есть фильм, но нет достойной площадки для его показа?
- Легендарный кинотеатр «Художественный» дарит возможность пробиться к широкому зрителю!
- Кинозал в центре Самары, оборудование и рекламная поддержка – не упустите свой шанс громко заявить о себе!

Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63