Нормативно-правовая база

  1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  2. Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
  3. Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. N 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"
  4. Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  5. Методические рекомендации по организации и осуществлению образовательной деятельности при реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств
  6. Постановление Губернатора Самарской области от 16.03.2020 №39 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV»
  7. Постановление губернатора Самарской области от 3 апреля 2020 года № 70 "Об ограничительных и иных мероприятиях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области и внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 16.03.2020 № 39 "О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV"
  8. Распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 03.04.2020 №338-р "Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях, расположенных на территории Самарской области, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
  9. Методические рекомендации по дистанционному обучению. Свердловский НМЦ
  10. Методические рекомендации по проведению промежуточной и итоговой аттестации обучающихся государственных детских школ искусств Свердловской области в период действия режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)
  11. ИРОСКИ документы о дистанционном обучении
  12. ИРОСКИ интернет-ресурсы
  13. Обеспечение реализации дистанционного обучения путем создания электронной информационно-образовательной среды. Екатеринбург
  14. Временный порядок проведения итоговой аттестации обучающихся, освоивших дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств в 2019-2020 учебном году. Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования»
  15. Указ Президента Российской Федерации от 28.04.2020 № 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"