Начинается прием документов и материалов для участия в конкурсе на предоставление Губернских премий за 2020 год и Губернских грантов в области культуры и искусства за первое полугодие 2021 года (18+)

Комиссия по экспертизе работ и проектов в области культуры и искусства сообщает о начале приема документов и материалов для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских премий за 2020 год и Губернских грантов за первое полугодие 2021 года.

Губернские премии в области культуры и искусства присуждаются специалистам и деятелям культуры и искусства, имеющим достижения, значимые для социокультурного развития Самарской области.

К участию в конкурсе на присуждение Губернских премий в области культуры и искусства допускаются специалисты, деятели культуры и искусства, представившие в комиссию работы (проекты, произведения, программы, мероприятия), выполненные по направлениям:

  • музыкальное искусство;
  • театральное искусство;
  • изобразительное искусство;
  • архитектура;
  • народные промыслы и ремесла;
  • литература;
  • журналистика, телевидение, кинематография;
  • библиотечная и музейно-выставочная деятельность.

Гранты предоставляются в целях финансового обеспечения или возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в области культуры и искусства.

К участию в конкурсе допускаются юридические лица (за исключением субсидий государственным и муниципальным учреждениям), индивидуальные предприниматели, физические лица - производители товаров, работ и (или) услуг в области культуры и искусства, достигшие 18-летнего возраста, являющиеся гражданами РФ.

Гранты предоставляются Грантополучателям по следующим направлениям:

  • музейно-выставочная, библиотечная, культурно-досуговая деятельность, дополнительное образование в области культуры и искусства;
    театральное, музыкальное, цирковое искусство, хореография;
  • изобразительное искусство, фотография, дизайн, архитектура, художественные ремесла и промыслы;
    кинематография, журналистика, некоммерческая издательская деятельность.

Документы и материалы принимаются с 1 октября по 1 ноября 2020 года по вторникам, средам, четвергам, с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 18:00, по пятницам           с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00, по субботам (3,10,17,24 и 31 октября) с 9:00 до 15:00 по адресу: г. Самара, ул. Некрасовская 78, ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Ознакомиться с порядком предоставления за счет средств областного бюджета Губернских премий и грантов в области культуры и искусства и другими нормативно-правовыми документами можно на интернет-сайте министерства культуры Самарской области https://mincult.samregion.ru/category/meropriyatiya/konkursy/regionalnye/, и на сайте ГБУК «Агентство социокультурных технологий» http://ast63.ru/ в разделе «Деятельность/Отдел организационно-творческой деятельности и связям с общественностью/Материалы отдела».

Информацию об условиях участия в конкурсе можно получить по телефону: 3312382, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..