7 мая 2015 года с Четырнадцатых молодежных дельфийских играх России возвратилась делегация Самарской области.
Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры России «Во славу Великой Победы!» прошли в Орловской области (г. Орел) с 1 по 6 мая 2015 года. Игры были посвящены 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году литературы в Российской Федерации.
В состав делегации Самарской области вошел 31 человек (24 участника и 7 сопровождающих). В качестве руководителя делегацию сопровождала специалист Самарского дворца детского и юношеского творчества – Виктория Александровна Шатунова.
Наши земляки боролись за победу в 11 номинациях: «Скрипка», «Баян/Аккардион», «Балалайка», «Домра», «Классическая гитара», «Академическое пение», «Классический танец», «Изобразительное искусство», «Фотография», Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство» и взяли 16 наград: 5 золотых медалей, 6 серебряных медалей, 1 бронзовую медаль и 4 диплома.
В общекомандном зачете Самарская область заняла 3-е место по России.

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ

№№ п/п

Фамилия, имя участника

Номинация

Образовательное учреждение

1

Сапуков Рафаэль

Баян/аккордеон

Детская школа искусств г.о. Отрадный

2

Никифоров Михаил

Балалайка

Колледж имени Гнесиных

3

Третьяков Артем

Баян/аккордеон

Самарское музыкальное училище имени
Д.Г. Шаталова

4

Тальянская Кристина

Фотография

Самарский дворец детского и юношеского творчества

5

Сырчикова Кристина

Фотография

Самарский дворец детского и юношеского творчества

СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ

№№ п/п

Фамилия, имя участника

Номинация

Образовательное учреждение

1

Дерюжова Арина

Баян/аккордеон

Детская школа искусств
г.о. Отрадный

2

Нестеренко Зиновия

Скрипка

Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории
им. П.И. Чайковского

3

Гаген Сергей

Классический танец

Самарский академический театр оперы и балета

4

Болотина Екатерина

Парикмахерское искусство

Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна

5

Федотова Ксения

Фотография

Самарский дворец детского и юношеского творчества

6

Гонтарь Леонид

Кулинарное искусство

Самарский техникум кулинарного искусства

БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

№№ п/п

Фамилия, имя участника

Номинация

Образовательное учреждение

1

Ахмадишина Эльвира

Классический танец

Самарский академический театр оперы и балета

ДИПЛОМЫ

№№ п/п

Фамилия, имя участника

Номинация

Образовательное учреждение

1

Ваньков Виталий

Классическая гитара

Тольяттинская консерватория

2

Винокурова Мария

Классический танец

Самарское хореографическое училище (колледж)

3

Игнатова Анна

Домра

Тольяттинский музыкальный колледж
имени Р.К. Щедрина

4

Тихонов Артем

Изобразительное искусство

Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Шеина Юлия,  379-10-84