Материалы отдела развития и популяризации киноискусства

Конкурс Фонда кино по поддержке кинотеатров в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 100 тыс. человек

С 10 марта 2016 года Фонд кино объявляет новый конкурс на выделение средств субсидии организациям, осуществляющим кинопоказ в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей до 100 тыс. человек. Срок приема заявок на участие в конкурсе будет проходить с 10 марта по 11 апреля 2016 года до 19.00 часов.

Подробнее

День Святого Валентина в ЦРК "Художественный" 16+

Поздравляем всех влюбленных с Днем Святого Валентина и предлагает провести 14 февраля за просмотром интересного кино в ЦРК "Художественный" им Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 103/105)!

Всем влюбленным при покупке билетов дарим подарки!*

 

Количество подарков ограничено. Подробности по телефону: 333-48-98

 

Конкурс Фонда кино для организаций, осуществляющих кинопоказы.

С 3 декабря 2015 года Фонд кино объявляет конкурс на выделение 700 млн. рублей из средств субсидии организациям, осуществляющим кинопоказ в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей до 100 тыс. человек. Дедлайн для подачи заявок на участие в конкурсе – 19:00 часов 15 декабря 2015 года.

Основной задачей программы является оказание помощи в создании новых кинозалов в населенных пунктах, жители которых ранее не имели возможности смотреть фильмы в кинотеатрах. Средства, выделяемые на безвозвратной основе в размере до 5 млн рублей на один кинозал, будут предоставляться на закупку нового оборудования. Таким образом, основными статьями расходов за счет средств субсидии могут быть приобретение цифрового и звукового оборудования, киноэкрана, системы для 3D показа, кресел, программно-аппаратных средств и т.д., а также установка данного оборудования.

Подробнее

Сервис Кинобилеты.РФ предлагает версию билетной системы для мобильных кинотеатров

Сервис Кинобилеты.РФ предлагает версию бюджетного программного обеспечения для мобильных кинотеатров.
Мобильные кинотеатры — развивающееся направление передвижных площадок для демонстрации как развлекательного, так и социального кино. В настоящий момент количество таких кинотеатров установить сложно, однако на одном из сайтов-дилеров кинооборудования зарегистрировано таких кинотеатров более полусотни.

Подробнее