Мероприятия отдела организационно-творческой деятельности, рекламы и связей с общественностью

Продолжаем прием заявок для участия в конкурсе на предоставление Губернских премий за 2022 год и Губернских грантов на 2023 год.

Время движется вперед, и мы вместе с вами стремимся не выпадать из заданного временем темпа.

Продолжаем прием заявок для участия в конкурсе на предоставление Губернских премий за 2022 год и Губернских грантов на 2023 год.

Документы и материалы принимаем по 1 октября.

Подробнее

У вас есть проект ? Отлично, есть возможность его поддержать.

Комиссия по экспертизе работ и проектов в области культуры и искусства начала прием заявок для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских премий за 2022 год и Губернских грантов на 2023 год.

Документы и материалы принимаются по 1 октября 2022 года по вторникам, средам, четвергам, с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 18:00, по пятницам с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00, по субботам (10,17,24 сентября и 1 октября) с 9:00 до 15:00 по адресу: г. Самара, ул. Некрасовская 78, ГБУК «Агентство социокультурных технологий» (тел. для справок 3312382).

Важно: авторы конкурсных работ должны проживать и (или) осуществлять свою деятельность на территории Самарской области.

Подробнее

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с Днем работника культуры!

Самарская область по праву гордится своими культурными ценностями и творческими достижениями. В них - душа и труд работников культуры.

Вы успешно организуете работу клубов и учреждений художественного образования, сохраняете самобытную традиционную культуру Самарского края, развиваете народное творчество и любительское искусство, оперативно реагируете на культурные запросы населения, открываете миру новые таланты.

Подробнее

Управляем культурой!

Формулируем задачу, собираем мнения, реализуем на практике до конечного результата. В Агентстве социокультурных технологий прошла стратегическая обучающая сессия.

Встать на место руководителя и организовать работу большого учреждения культуры – в этот день в такой роли побывал каждый из сотрудников нашего Агентства. Долгосрочное планирование и разбор кейсов, PR-стратегия и проверенные на практике успешные маркетинговые шаги, работа с визуальным контентом и поиск стейкхолдеров, - участники разбирались в этом и во многом другом под руководством опытных бизнес-тренеров во главе с Еленой Яшиной,

Подробнее

Директором Государственного бюджетного учреждения культуры "Агентство социокультурных технологий" назначен Игорь Федорович Жаткин.

Агентство социокультурных технологий на протяжении 17 лет работает на благо Самарской губернии, сохраняет и приумножает лучшие культурные традиции, по праву считается главным методическим центром региона: успешно обеспечивает современное методические сопровождение клубов, культурных центров, детских школ искусств. Активно развивает региональный кинематограф, поддерживает мастеров декоративно- прикладного искусства, стремится сохранить уникальное культурное наследие многонационального Самарского края.

Игорь Федорович отметил: "Сегодня у Агентства большие планы. Опираясь на то,что уже сделано,мы будем активно развивать новые культурные и образовательные проекты. Уверен,что наша команда достойно справится с очередными задачами.Для этого у нас есть большой опыт, творческое вдохновение и желание двигаться вперёд!"

Министерство культуры Самарской области поздравляет Игоря Федоровича со вступлениям в должность директора! Желаем осуществления творческих проектов, ярких культурных свершений. Пусть АСТ под Вашим руководством достигает новых высот!

Сообщаем о продлении срока приёма документов и материалов!

На основании постановления Губернатора Самарской области от 21.10.2021 № 256 «О режиме нерабочих дней на территории Самарской области в период с 25 октября по 7 ноября 2021 года» комиссия по экспертизе работ и проектов в области культуры и искусства сообщает о продлении срока приема документов и материалов для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских премий за 2021 год и Губернских грантов за первое полугодие 2022 года с 8 по 15 ноября 2021 года.

Приветственное обращение к педагогической общественности министра культуры Самарской области Т.П.Мрдуляш

Дорогие друзья!

Поздравляю педагогические коллективы образовательных учреждений искусств и культуры с началом нового учебного года!

В Российской Федерации культура возведена в ранг национальных приоритетов. Детские школы искусств активно включились в реализацию национального проекта «Культура». На базе ведущих творческих вузов страны организовано повышение квалификации педагогов и управленческого персонала. Успешно идет просветительская деятельность в детских школах искусств, в том числе в интернет-пространстве. Виртуальные галереи, концертные залы создают дополнительные возможности художественного образования детей.

2021 год в Самарской области проходит под знаком 170-летия губернии, и коллективы  школ принимают самое активное участие в тематических мероприятиях, показывая серьезные результаты и радуя убедительными победами на региональных, всероссийских и международных конкурсах.

Выражаю искреннюю благодарность преподавателям, руководителям, методистам, концертмейстерам детских школ искусств за профессионализм и творческий подход в работе.

Желаю Вам успешного старта в новый учебный год, талантливых воспитанников, ярких и убедительных  побед!

Министр культуры Самарской области Т. П. Мрдуляш