Информация о мероприятиях регионов России

Скоро станут известны имена лауреатов окружного фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

27 марта, во Всемирный день театра, в Ижевске станут известны имена лауреатов окружного фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

В этом сезоне в фестивале приняли участие 416 театральных коллективов и без малого 5000 актеров.

Подробнее

Возможность заявить о себе за пределами Самарского региона. И эта возможность - ваша!

В Иркутской области с 25 по 29 апреля пройдет IV Всероссийский открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах «Viva, symphony!».

Конкурс проводится очно в один тур по направлениям «Духовые и ударные инструменты» и «Струнные инструменты». Срок подачи заявок с 20 марта по 10 апреля 2022 года.

К участию приглашаются обучающиеся детских школ искусств и студенты образовательных организаций среднего и высшего образования в сфере культуры и искусства.

Скачать

Начался прием заявок на участие в ежегодном Международном открытом дистанционном конкурсе «Путь к звездам!».

Конкурс проводится в рамках   Всероссийского музыкального проекта «Мы за великую Державу» и посвящен Международному Дню полета человека в космос.
Конкурс пройдет в online-формате с 10 по 12 апреля. Начало в 13:00 часов. Подать заявку можно до 10 апреля включительно. Прием заявок открыт до 12 апреля на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс «Путь к звездам!».
Организаторы конкурса — Региональная общественная организация «Творческий Союз

Подробнее

Тотальный тест «Доступная среда»

25 марта 2022 года по всей стране стартует Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры» - общероссийская ежегодная акция, приуроченная в 2022 году ко Дню работника культуры в России. Тематический акцент будет сделан на особенности организации доступной среды в музеях, театрах, училищах и школах искусств, а также объектов исторического наследия.

Для участия в тестировании необходима предварительная регистрация по ссылке: www.total-test.ru.Тестирование можно пройти до 31 марта включительно.
Тест включает в себя два отдельных трека - для взрослой аудитории (50 вопросов) и для детской аудитории (20 вопросов).

Подробнее

Стартовал 5 сезон Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО»

Информируем Вас о том, что 1 февраля 2022 года стартовал 5 сезон Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО». Организаторами Премии выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России» и Молодежная общественная организация «Оффбитс». Проект реализуется при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Федерального государственного бюджетного учреждения «Роскультцентр».

Подробнее

Познакомились с творческой группой организаторов II Межрегиональной премии в области кинематографии «Золотая тарелка»!

2 дня, крутые локации и более 50 развивающих региональный кинематограф и местное сообщество людей, акторов культуры и хранителей истории.

Познакомились с творческой группой организаторов II Межрегиональной премии в области кинематографии https://vk.com/goldenplatekzn "Золотая тарелка", вдохновились и обзавелись новыми связями.
В мае ждём в гости казанских кинематографистов!

Мы в instagram: https://www.instagram.com/kinoteatrkhudozhestvennyi/?..

Подробнее

Стартовал прием заявок на заочный конкурс Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона «А я живу в России!». Присоединяйтесь!

Уже более 30 лет фестиваль проходит на вятской земле и объединяет поэтов, композиторов, исполнителей и ценителей бардовской песни из разных уголков нашей страны и мира.

ЛВ этом году конкурс проводится в 2 этапа:
1 этап - сбор заявок с 15 декабря по 30 апреля 2022 года.

Подробнее