Информация о мероприятиях регионов России

В Перми продолжается окружной финал фестиваля «Театральное Приволжье»

В Перми продолжается окружной финал фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов «Театральное Приволжье». Здесь проходят очные показы спектаклей, занявшие 1, 2, 3 места в конкурсе детских и молодёжных театральных коллективов. Все в предвкушении феерической церемонии награждения лауреатов фестиваля.

Подробнее

Информация о реализуемых проектах Российского общества «Знание» совместно с Минкультуры России

Всероссийский просветительский проект «Знание. Театр» (мероприятие реализуется при поддержке Минкультуры России в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников»)

Подробнее

Приём заявок на Второй Всероссийский конкурс джазовых коллективов открыт!

Конкурс проводится Фондом поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана при поддержке Правительства Москвы и Президентского фонда культурных инициатив в онлайн формате. Победа в конкурсе даст возможность 100 лучшим молодежным джазовым коллективом принять участие в концертах самого крупного джазового фестиваля в истории России — Moscow Jazz Festival, проводимого с 19 по 25 июня 2023 года в Москве.

Подробнее

Международный фестиваль антифашистской песни «Гитары в строю!»

Знаменитый лозунг станет девизом Международного фестиваля антифашистской песни «Гитары в строю!», который пройдет с 1 по 6 мая в Самарской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Самарской области.

Подробнее

Стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу»

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Госдумы России Алены Аршиновой.
В новом сезоне проведения Акции продолжится прием работ по двум традиционным номинациям:

Подробнее

Телеканал "Звезда" при поддержке Министерства обороны Российской Федерации запускает эфир Всероссийского вокального конкурса "Звезда - 2023"

Телеканал "Звезда" при поддержке Министерства обороны Российской Федерации запускает эфир Всероссийского вокального конкурса "Звезда - 2023"

"Звезда" - первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие представители всех 89 регионов России.

Подробнее

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова реализует выездную приемную кампанию в регионах России

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова ежегодно реализует выездную приемную кампанию в регионах России.

Так, в рамках выездной комиссии Академия приглашает пройти отбор на возможность обучения, а также посетить творческую встречу с актером театра и кино Антоном Шагиным, 5 и 6 апреля на площадке Самарского государственного института культуры.

Подробнее

Песенный конкурс «Песни нашего полка»

Накануне 9 мая в Москве состоится песенный конкурс «Песни нашего полка», посвященный 78-ой годовщине Великой Победы.

Всероссийская патриотическая акция «Песни нашего полка» включает в себя песенный конкурс и Большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Подробнее