Мероприятия отдела социокультурного проектирования

Открыт набор в группу обучающихся по дополнительной профессиональной программе «Проектирование в социокультурной деятельности»

ГБУК «Агентство социокультурных технологий» организует набор в группу обучающихся по дополнительной профессиональной программе «Проектирование в социокультурной деятельности».

Курс подготовлен для совершенствования профессиональных компетенций работников организаций сферы культуры, государственных и муниципальных учреждений культуры и органов управления.

Подробнее

Губернская премия и Губернский грант в области культуры и искусства

Комиссия по экспертизе работ и проектов в области культуры и искусства сообщает о начале приема заявок для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских премий за 2023 год и Губернских грантов на 2024 год (далее – Конкурс).

Подробнее

Координационный комитет Фонда президентских грантов подвел итоги второго конкурса 2023 года.

Победителями второго конкурса 2023 года от Самарской область стали 60 проектов, среди которых особое место занимают проекты направленные на планомерную интеграцию в общедоступное социокультурное пространство людей с ОВЗ, проекты по созданию общедоступных культурных продуктов, а также образовательные и наставнические проекты. Среди них:

Подробнее

Начали работу проектные офисы для экспертного сопровождения социокультурных проектов при их подаче на грантовые конкурсы

В конце 2022 года при поддержке Агентства социокультурных технологий и Министерства культуры Самарской области в пяти муниципалитетах губернии заработали проектные офисы для экспертного сопровождения социокультурных проектов при их подаче на грантовые конкурсы.

Подробнее

В столице региона начал свою работу культурный форум «Культура. Вызовы времени»

В столице региона начал свою работу культурный форум «Культура. Вызовы времени».

В рамках масштабного форума, организованный в рамках Дня работника культуры, состоится профессиональный диалог представителей творческих кругов, обсуждение ключевых вопросов развития отрасли.

Подробнее

Закончился прием заявок на конкурсы Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив

Закончился прием заявок на конкурсы Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. И это повод для нас усилить свою активность. Самарская область вошла в топ 10 регионов-лидеров по количеству поданных заявок, отправив 252 креативные идеи.

Подробнее

Образовательный семинар «Нюансы подготовки качественного бюджета проекта»

10 марта в 11.00 Государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий» проводит образовательный семинар «Нюансы подготовки качественного бюджета проекта» в рамках работы с проектными заявками второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году.

Подробнее

Состоялся семинар «Поиск и анализ данных для обоснования актуальности, уникальности и социальной значимости проекта»

В StrelkaHall состоялся семинар «Поиск и анализ данных для обоснования актуальности, уникальности и социальной значимости проекта».

Подробнее