Мероприятия отдела развития и инноваций

Семинар «Философия нейросетей: от забавных картинок до захвата мира»

За последний год появились десятки сервисов, которые вывели создание контента на новый уровень — люди начали защищать дипломы и выигрывать художественные конкурсы за несколько часов работы. И кажется, что не за горами время, когда любая работа над контентом без нейросетей будет архаикой.

Подробнее

Областной кинопроект «Галерея славы. Имена в искусстве»

ГБУК «Агентство социокультурных технологий» в целях формирования культурно-просветительских мероприятий, направленных на приобщение подрастающего поколения к культурному наследию Самарского региона, реализует областной кинопроект «Галерея славы: Имена в искусстве», сформированный из документальных фильмов, созданных самарскими кинематографистами.

Подробнее

Открыт набор на обучение по программе «Полный цикл создания мультфильма в технике «перекладка»

С 16 по 28 августа ГБУК «Агентство социокультурных технологий» проводит набор в группу обучающихся по дополнительной профессиональной программе «Полный цикл создания мультфильма в технике «перекладка» для педагогов дополнительного образования, руководителей и педагогов детских анимационных студий, воспитателей детских дошкольных учреждений, деятелей культуры в объеме 42 часа

Подробнее

Дополнительная профессиональная программа «Игротехника и геймификация в социокультурной деятельности»

Предлагаем коллегам из сферы культуры и образования продвинуть уровень компетенций, став участником дополнительной профессиональной программе «Игротехника и геймификация в социокультурной деятельности» в объеме 78 часов.

Подробнее

Подготовили семинар "Это Пушка!"

Ждем специалистов, отвечающих за реализацию государственной программы «Пушкинская карта».

Узнаем, как работают с «Пушкинской картой» коллеги из муниципальных и городских учреждений культуры Самарской области;

Подробнее

Семинар "Развитие и продвижение культурных проектов Вконтакте"

2 февраля в ЦРК "Художественный" все желающие смогут прокачать свои навыки по работе в самой популярной социальной сети в России.

К концу 2022 года ежемесячная аудитория ВКонтакте составила более 100 миллионов пользователей, было опубликовано 6,3 миллиарда единиц контента.

Разобраться во всем многообразии функционала соцсети

Подробнее

Семинар «Особенности проведения мероприятий в современных условиях:  продвижение и работа с аудиторией»

Приглашаем к участию в семинаре «Особенности проведения мероприятий в современных условиях: продвижение и работа с аудиторией».

Мероприятие будет интересно всем, кто участвует в организации фестивалей, конкурсов, концертов, ярмарок, выставок и других мероприятий.

Семинар проведет Наталия Кузнецова - к.п.н. доцент Самарского университета, создатель творческого пространства Kowalski Club. Клуб был создан с нуля 2 года назад и на данный момент является одним из самых востребованных среди частных творческих пространств Самары. Клуб организует квартирники с участием лучших музыкантов города, а также мероприятия артистов самарских театров.

Подробнее

Тренинг по управлению стрессом для специалистов, менеджеров и руководителей в сфере культуры.

Стресс на работе — весьма частое и вредное по своим последствиям явление. Известно, что перед работниками культурной сферы, всегда стоят социально-значимые цели и задачи и чем выше ответственность, возложенная на сотрудника, тем большим факторам стрессового воздействия он подвергается.

Подробнее